На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-11 на главную / новости от 2001-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2001 г.

Проводить в Москве конкурсы по горзакупкам будут сертифицированные специалисты

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О кадровом обеспечении торгов (конкурсов) на закупку и поставку товаров, работ и услуг для городских нужд»*. Это распоряжение было принято с целью квалифицированного проведения конкурсов на закупку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд города.

В соответствии с данным распоряжением устанавливается, что с текущего года комиссии по проведению торгов за счет средств бюджета и бюджетных целевых фондов будут «формироваться преимущественно из числа специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в области организации торгов на поставки продукции».

При этом оплата переподготовки и повышения квалификации специалистов дирекций единого заказчика, государственных и муниципальных унитарных предприятий и специалистов других хозрасчетных организаций будет проводиться из их собственных средств.

Настоящее распоряжение рекомендует также проводить профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов по соответствующему направлению в образовательном консорциуме «Высшая школа по Конкурсным торгам (тендерам) для закупок товаров, работ и услуг для нужд городского хозяйства Москвы», который в свою очередь сам прошел конкурсный отбор Контрольно-координационной комиссии по проведению торгов при мэре Москвы.

Контрольно-координационной комиссии поручено организовать начиная с 2001 года периодическую аттестацию специалистов по проведению торгов.

*Аналогичное постановление было подписано правительством РФ в сентябре 1998 года.

 

← февраль 2001 2  5  6  7  11  12  13  14  15 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!