На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-11 на главную / новости от 2001-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2001 г.

На создание земельного кадастра Москвы собираются затратить 4 млн $

Недавно правительство Москвы подписало постановление «О программе работ по проведению земельной реформы в Москве на 2001 год, формировании Государственного земельного кадастра и об итогах эксперимента по продаже земельных участков в городе Зеленограде» (см. «Документы»).

Данным документом Правительство Москвы, в числе прочего, поручило Московскому земельному комитету разработать и представить на утверждение техническое задание на развитие автоматизированной системы Государственного земельного кадастра (ГЗК) Москвы с целью проведения в 2001-2003 годах работ по развитию этой системы, модернизации корпоративной сети, средств связи, программно-технических средств и центральной базы данных системы ГЗК, поддержанию и развитию цифровой картографической основы ГЗК Москвы в актуальном состоянии в рамках Единой государственной картографической основы города и пр.

Постановлением утверждается также разработанная Москомземом программа работ по проведению земельной реформы в Москве на 2001 год, финансируемая за счет средств городского бюджета.

Согласно программе до 2002 года предполагается создать локальные вычислительные сети, разработать автоматизированные системы, программные комплексы и технологии, модернизировать автоматизированную систему существующего ГЗК, сеть Москомзема, закупить серверы, рабочие станции производства Compaq, лицензии на ОС и СУБД Oracle и пр.

На право выполнения ряда работ будут проводиться соответствующие конкурсы.

Всего на реализацию проекта планируется выделить около 4 млн. $, а его информационная часть будет стоить около 2,5 млн. $.

(Напомним, часть работ в рамках проекта по созданию ГЗК Москвы ведет компания «Крок», — см. @-daily от 07.02.01).

 

← февраль 2001 2  5  6  7  11  12  13  14  15 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!