На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-1 на главную / новости от 2001-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2001 г.

«Самаранефтегаз» использовал отечественное оборудование для цифровизации своих каналов связи

На днях компания «Юни» объявила о завершении первого этапа работ по модернизации корпоративной сети связи «Самаранефтегаза» (это предприятие входит в состав НК ЮКОС).

К реализации данного проекта, предусматривающего переход на цифровые технологии и организацию услуг связи для населения Самарской области, «Юни» приступила в октябре прошлого года. Тогда московская компания при участии научно-технического центра (НТЦ) «Натекс» и самарского филиала фирмы «Сибинтек» (дочернее предприятие НК ЮКОС), провела исследование существовавшей кабельной инфраструктуры «Самаранефтегаза». (Проект предусматривал использование уже имеющейся «медной» инфраструктуры при «цифровизации» сети самарского предприятия.) По результатам данного исследования «Натекс» изготовил партию оборудования, соответствующего кабельным характеристикам сети «Самаранефтегаза», в том числе более 60 кабельных модемов Megatrans и 30 ретрансляторов к ним*.

Это оборудование позволило организовать цифровые каналы, которые объединили 30 узлов связи предприятия.

В дальнейшие планы компаний входит, в частности, организация цифровых каналов связи между всеми предприятиями НК ЮКОС в Самарской области и предоставление современных телекоммуникационных услуг населению. Правда, в настоящее время пока не определено, что именно, когда и как предстоит сделать. Предполагается, что «Самаранефтегаз» и НК ЮКОС окончательно решат эти вопросы к середине текущего месяца.

*Кабельные модемы Megatrans представляют собой систему передачи данных, разработанную «Натексом» специально для цифровизации магистральных, зоновых и местных «медных» линий связи. Эти устройства работают на базе технологий xDSL. Megatrans могут комплектоваться ретрансляторами (до 10 штук), которые позволяют увеличивать расстояние цифровой передачи. Один ретранслятор обеспечивает передачу на расстояние до 24 км.

  • «Юни»: (095) 234-95-55

     

    ← февраль 2001 1  2  5  6  7  11  12  13  14 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!