На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

«Вобис Россия» повысила сразу трех сотрудников

Недавно компания «Вобис Россия» ввела в свое штатное расписание три новые должности: коммерческого директора, которую занял Владимир Коркоц, руководителя проекта Highscreen — Андрей Бешкарев и директора по коммерческим продажам — Борис Дымшиц (все эти сотрудники пришли в «Вобис» осенью прошлого года и до сих пор руководили различными отделами этой компании).

Как рассказал „@“ г-н Коркоц, который теперь отвечает за розничные продажи, связь с поставщиками и сервисное обслуживание, его прежняя работа в компании «Альянс» была тесно связана с «Вобисом». Свой переход в «Вобис» Владимир Коркоц считает вполне закономерным, поскольку в начальный период своей деятельности в России «Вобис» пользовался услугами «Альянса» «по линии бизнеса», логистики и консультационных услуг, которыми и занимался г-н Коркоц.

Андрей Бешкарев, в обязанности которого входит разработка продуктовой линии персональных компьютеров Highscreen, координация деятельности с Vobis Network, а также организация производства ПК в России, также пришел из «Альянса», где занимал должность руководителя отдела сбыта. Г-н Бешкарев рассказал „@“, что к сборке компьютеров в России под маркой Highscreen (изготовитель ТОО «Вобис Компьютер») компания приступила в конце прошлого года. Сейчас на собственных производственных мощностях, находящихся в Москве, «Вобис» собирает примерно 500-600 ПК в месяц, которые реализует через сеть своих магазинов. К концу года компания предполагает выйти на уровень 2,5-3 тыс. персональных компьютеров в месяц.

(В компании «Альянс» „@“ сообщили, что в настоящее время обе должности, ранее занимаемые Андреем Бешкаревым и Владимиром Коркоцем, остаются вакантными.)

Новый директор «Вобис Россия» по коммерческим продажам Борис Дымшиц, отвечающий за франчайзинг и работу с дилерами, осенью прошлого года перешел в «Вобис» из компании Goodwin Europe. По словам г-на Дымшица, в ближайшее время он намерен начать активную работу по поиску франчайзи-партнеров в регионах. «Сейчас мы очень внимательно смотрим в сторону Петербурга, — отметил Борис Дымшиц. — Но хочу сказать, что работа по поиску партнеров и открытию франчайзинговых магазинов очень длительная: от предварительной договоренности до заключения соглашения проходит около полугода».

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!