На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

«Озон» получит от акционеров дополнительный миллион

Во вторник, 27 февраля, интернет-магазин «Озон» (входящий в состав компании ru-Net Holdings), подвел некоторые итоги своей работы в 2000 году и рассказал о планах на текущий год.

В частности, по утверждению руководителей «Озона», в прошлом году общий товарооборот магазина составил 1,3 млн. $., а число ежемесячных заказов увеличилось с 3 тыс. (в январе) до 10 тыс. (в декабре). Инвестиции, направленные на развитие бизнеса «Озона», составили 3 млн. долларов.

По словам генерального директора ru-Net Нoldings Джейсона Доунса, к ноябрю текущего года фирма предполагает вывести «Озон» на уровень рентабельности и довести годовой оборот до 5 млн.$. Для этих целей ru-Net Нoldings намерен в марте дополнительно инвестировать в данный проект 1 млн.$. При этом около 30% средств предполагается потратить на модернизацию информационной системы, а 15% — на рекламную компанию.

Часть инвестиций, по планам компании, должна пойти на расширение ассортимента* (например, планируется довести количество наименований книг до 45-50 тыс.), а также на маркетинговые программы для постоянных клиентов.

Кроме того, «Озон» предполагает сократить время доставки товаров за счет отказа от услуг российской почтовой системы (в силу ее «нерасторопности»), и в настоящее время ведет переговоры с двумя альтернативными почтовыми операторами, которые займутся доставкой по России и за ее рубежами, исключая Москву и Санкт-Петербург, где этим занимается собственная курьерская служба магазина.

Уже в марте планируется ряд нововведений на сайте «Озона», в частности, появление новостной ленты (отражающей события в сфере культуры), отрывков из книг, киносценариев, а также увеличение количества музыкальных файлов.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Озона» Владимир Гришкин, в ближайшее время магазин также начнет продажи компакт-дисков с играми, обучающими программами, энциклопедиями и другим ПО — сейчас ведутся переговоры с тремя отечественными компаниями-производителями.

Г-н Гришкин рассказал также, что интернет-магазин «начал задумываться» и о продаже товаров корпоративным заказчикам (например, библиотекам), а также об открытии своих «не виртуальных» филиалов.

*В настоящее время интернет-магазин предлагает около 28 тыс. наименований книг, 7 тыс. видеокассет, 4,5 тыс. компакт-дисков и 400 DVD.

  • «Озон»: (095) 777-10-18
     В продолжение темы:
    2002-02-28   «Озон» планирует скоро выйти на самоокупаемость
    2005-11-22   «Рексофт» стал частично зарубежным

     

    ← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!