На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Cisco решила продвигать оборудование Aironet в России

Во вторник, 27 февраля, компании Cisco Systems и CompTek объявили о начале действия совместной программы по продвижению беспроводного оборудования Cisco Aironet для построения локальных сетей. По условиям программы партнеры CompTek смогут закупать у этого дистрибутора комплекты беспроводного оборудования со скидками от 20 до 30%, а также пройти бесплатное обучение на двухдневных курсах. Предполагается, что действие программы продлится до 31 июля текущего года.

Напомним, компания Cisco приобрела ставшую впоследствии ее подразделением фирму Aironet Wireless осенью 1999 года. По словам заместителя директора российского представительства Cisco Владимира Смирнова, после завершения сделки фирма изучала ситуацию на рынке и предложения конкурентов, а теперь решила заняться продвижением оборудования Aironet вплотную. Первым шагом станет программа, начатая CompTek. При этом Cisco собирается занять значительную долю рынка оборудования для построения беспроводных сетей класса in-door, которые пока в России практически не применяются.

Основной проблемой, тормозящей распространение беспроводных локальных сетей, по мнению представителей Cisco и CompTek, является необходимость получения разрешений ГКРЧ на использование частот, задействованных для построения таких систем связи. Поэтому, возможно, первым российским партнером, подключившимся к программе, стала именно CompTek, известная своим опытом «проталкивания» на рынок малоприменяемых в свое время технологий, таких как беспроводные сети out-door или IP-телефония. По мнению технического директора CompTek Петра Кочегарова, одна из основных задач, решением которой предстоит заняться его фирме в рамках программы продвижения беспроводных технологий построения локальных сетей, — упрощение процедуры получения разрешения в ГКРЧ.

Тем не менее Cisco не ограничится помощью только одного партнера в реализации данной программы. Как рассказал „@“ г-н Смирнов, его фирма уже предложила присоединиться к программе другому игроку на рынке беспроводных сетей — компании Diamond Communications. Возможно, список партнеров Cisco по продвижению оборудования Aironet будет расширен за счет привлечения третьего партнера, однако в российском представительстве американской компании пока не видят возможного претендента на это место.

  • Cisco Systems: (095) 961-14-10;
  • CompTek: (095) 785-25-25;

     

    ← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!