На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Expand Networks решила продавать свое оборудование в России

Во вторник, 27 февраля, о своем выходе на российский рынок заявила американская компания Expand Networks.

Образованная в 1998 году, Expand Networks занимается разработкой, производством и продажами телекоммуникационного оборудования, предназначенного для увеличения пропускной способности каналов связи. До 2000 года компания действовала только на американском рынке. В прошлом году Expand Networks решила освоить рынки стран Европы (компания уже открыла свои офисы во Франции и Великобритании), в том числе Восточной. Отвечает за развитие бизнеса Expand Networks в России, странах СНГ и Балтии Джозеф Якубович (Jozeph Yakubovich) — региональный менеджер компании по странам Восточной Европы. (Кстати, американская компания пока не собирается открывать офис на данной территории.)

По словам г-на Якубовича, Expand Networks не намерена заниматься в подведомственных ему странах прямыми продажами техники. Уже более месяца компания ведет соответствующие переговоры с рядом местных дистрибуторов и системных интеграторов. При этом она рассчитывает, что некоторые из них станут ее партнерами и будут заниматься не только продажами, но и поддержкой поставляемого оборудования.

Джозеф Якубович рассказал также, что в ближайшее время Expand Networks собирается передать ряду потенциальных партнеров свое оборудование для тестирования. Предполагается, что по завершении таких испытаний между американской компанией и некоторыми российскими (и не только) фирмами будут подписаны соответствующие соглашения.

Expand Networks рассчитывает, что основными пользователями ее устройств станут предприятия и организации, имеющие свои корпоративные сети и использующие различные корпоративные приложения, «вторичные» (арендующие каналы связи) операторы связи, интернет-провайдеры и провайдеры приложений.

Expand Networks предполагает поставлять в Россию два вида устройств — Axelerator 4000 и Axelerator 2750. Это оборудование позволяет увеличивать пропускную способность каналов связи на 100-400% (в зависимости от вида трафика). Такие показатели достигаются за счет использования в оборудовании Expand Networks некоторых собственных решений компании — Selective Caching (избирательное кэширование), Vertical Data Analysis (вертикальный анализ данных) и Adaptive Packet Compression (адаптивное сжатие пакетов).

Стоимость в США одного комплекта (в него входят два устройства) техники Expand Networks для каналов связи пропускной способностью до 512 Кбит/с составляет около 9 тыс. $, а для каналов с пропускной способностью до 2 Мбит/с — 22-25 тыс. $.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!