На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-26 на главную / новости от 2001-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2001 г.

ГПКС подписало три договора

В понедельник, 26 февраля, государственное предприятие «Космическая связь» (ГПКС) объявило о подписании договора с бельгийской компанией Space Checker NV, занимающейся предоставлением услуг узкополосной передачи данных на территории Европы (услуг позиционирования, локализации подвижных абонентов, виртуальных частных сетей и пр.).

По условиям данного соглашения ГПКС предоставит Space Checker NV передающие мощности в L-диапазоне* на спутниках в точке 11 град. з. д. и в точке 53 град. в. д. При этом один из спутников будет использоваться в качестве резервного. Это первый договор на предоставление спутниковых каналов связи в L-диапазоне, заключенный ГПКС с зарубежной компанией.

ГПКС объявило также о подписании протокола о намерениях с Центральным банком РФ. Данный документ предусматривает предоставление Центробанку в аренду космического сегмента для эксплуатации сетей спутниковой связи банка «Банкир-1», «Банкир-2» и «Банкир-3». Предполагается, что для этих целей будут задействованы передающие мощности спутников в орбитальных позициях 80 град. в. д. и 140 град. в. д.

Кроме того, «Космическая связь» заключила с научно-производственным объединением «Прикладная механика» (НПО ПМ) им. М.Ф. Решетнева контракт на разработку, производство и доставку на геостационарную орбиту двух спутников связи — «Экспресс-АМ 11» и «Экспресс-АМ 22». Эти аппараты предназначены для модернизации и расширения российской орбитальной спутниковой группировки .

*L-диапазон — международное обозначение диапазона частот 1,53-2,7 ГГц. Данный диапазон предназначен для использования в системах подвижной спутниковой связи.

  • ГП «Космическая связь»: (095) 928-80-82

     

    ← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!