На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-22 на главную / новости от 2001-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2001 г.

Александр Палладин: «В коллективе, где так много молодых людей, не ощущаешь возраста»

Настроение, с которым пресс-атташе представительства Intel в странах СНГ и Балтии Александр Палладин встретил свой день рождения, оказалось, по его собственному признанию, смешанным:

— С одной стороны, конечно, годы летят. Особенно, если работаешь в такой компании, как Intel, они действительно летят. С другой стороны, в коллективе, где так много молодых людей, не ощущаешь возраста и чувствуешь себя намного моложе.

Приведу довольно рискованную аналогию. В свое время про Ким Ир Сена писали, что секрет его долголетия — девушки. В российском представительстве Intel ребят численно больше, чем девчат, но во многом именно благодаря последним в нашем офисе царит особая, будто весенняя, атмосфера.

„@“: Наверное, вас придут поздравить очень и очень многие?

А. П.: Конечно, в офисе, по традиции, соберутся коллеги, — я их, естественно, приглашу поднять бокал шампанского.

Но последние годы я предпочитаю отмечать свой день рождения в очень узком семейном кругу. У меня двое взрослых сыновей, старший из которых весьма успешно работает в области информационных технологий. (Несколько месяцев назад Алексей Палладин занял одну из должностей в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, — „@“.) Есть чудесная внучка, она очень талантливая. Есть замечательная жена. С нею вдвоем мы сегодня вечером — это будет, скорее всего, поздний вечер, — отметим мой день рождения. А потом, уже в выходные, повторим вместе с невесткой и внучкой.

„@“: В этот день рождения Алексея рядом с вами не будет?

А. П.: Да, и мне его, конечно, будет не хватать. Но тут-то как раз и стоит вспомнить про такую замечательную штуку, как интернет и электронная почта.

Важность этих средств коммуникации мы еще, может быть, в полной мере не осознали. Но мне они позволяют компенсировать определенные издержки, связанные с тем, что сын находится по другую сторону света.

„@“: Не собираетесь ли уйти домой пораньше по такому случаю?

А. П.: Я не считаю, что это такой уж большой праздник. Видя, как мои коллеги никогда не оглядываются на часы, думаю, уходить домой раньше было бы просто неуместно.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!