На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-22 на главную / новости от 2001-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2001 г.

ВМиК открыл два компьютерных класса

В понедельник, 19 февраля на факультете вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) МГУ им. М. В. Ломоносова начали работу два новых компьютерных класса*. Техника для их создания была закуплена у компании «ДВМ менеджмент центр».

Напомним, ДВМ стала победителем тендера на поставку компьютеров для одного из этих классов (см. @-daily от 15.12.00). Средства на закупку компьютеров для второго класса в размере 1 млн. руб. были выделены факультету ректором МГУ Виктором Садовничим на условиях обязательного проведения открытого тендера. Однако из-за ограниченности предоставленного времени, факультетом было принято решение приобрести технику у компании, уже победившей в аналогичном конкурсе.

Всего для нового класса было закуплено 29 рабочих станций (Celeron 600 МГц, 128 Мб памяти) и два сервера (Pentium III 550 МГц, 256 Мб памяти, RAID-массив из трех SCSI-дисков).

Как рассказал „@“ заместитель декана факультета ВМиК по вычислительной технике Анатолий Гуляев, в дальнейшем, при любых закупках компьютерной техники факультет в обязательном порядке будет проводить открытые конкурсы, для организации которых планирует создать специальную тендерную комиссию.

*В настоящее время на факультете ВМиК работают 13 компьютерных классов. В двух из них, предназначенных для свободного доступа студентов, установлена техника IBM RT, в пяти (лаборатория компьютерной графики, классы для дополнительного обучения) - компьютеры на базе процессоров Intel. Оставшиеся шесть классов рассчитаны на проведение занятий со студентами (в одном установлена техника Sun Microsystems, в пяти - на базе процессоров Intel).

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!