На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-22 на главную / новости от 2001-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2001 г.

В офисе «Интегрум» прошел обыск. Сотрудники агентства обрадовались возможности помочь...

В среду, 21 февраля, в офисе информационного агентства «Интегрум-Техно» сотрудниками 11-го отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и 21-го отдела УБЭП ГУВД Москвы при содействии Комиссии по безопасности информационного рынка Совета предпринимателей при мэре и Правительстве Москвы был произведен обыск с целью проверки легитимности действий агентства в отношении использования некоторых баз данных.

Как рассказал „@“ руководитель интернет-проектов «Интегрум-Техно» Андрей Навроцкий, данная проверка была спровоцирована заявлением агентства «Панорама» и касалась баз данных «Лабиринт» и «Просопограф». При этом, по словам г-на Навродицкого действия правоохранительных органов никаких нареканий не вызывали, а были корректными и профессиональными. Сотрудники же самого информационного агентства оказали максимально возможную помощь силам правопорядка. «Мы рады возможности помочь в установлении истины, — утверждает Андрей Навродицкий, — поскольку „Интегрум-Техно“ одной из своих задач считает формирование действительно легального информационного рынка в стране».

По мнению г-на Навроцкого, предъявленные фирме претензии могут оказаться вполне обоснованными: «Мы подписали уже десятки договоров с поставщиками информации. Возможно, два-три из них заключены не с фактическими правообладателями на эти продукты».

При этом обращение «Панорамы» в милицию без предварительных предупреждений «Интегрум-Техно», а также последовавший за этим обыск, проведенный в сопровождении «группы физической поддержки», г-н Навроцкий считает вполне нормальным способом разрешения конфликта. «Слишком много нарушений сейчас в этой области, — комментирует он недавние события. — Поэтому вполне нормально, что „Панорама“ не стала идти на прямой контакт. Что же касается так называемой группы физической поддержки, то мы знаем о существовании внутренних инструкций о работе правоохранительных органов, определяющих, что действия в отношении компании нашего размера, должны обязательно быть поддержаны такой группой. Мы изучаем наше законодательство, стараемся быть в курсе. Поэтому не волнуемся по тем вопросам, которые у обывателей или несведущих бизнесменов иногда вызывают острые реакции».

По мнению г-на Навроцкого, дальнейшее вмешательство правоохранительных органов для разрешения конфликта не потребуется. Сейчас проводится экспертная оценка легитимности использования вышеупомянутых баз данных. После того, как станут известны ее результаты, будет понятно, потребуется ли дальнейшее разбирательство.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!