На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-21 на главную / новости от 2001-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2001 г.

Port.ru и netBridge объединились в поиске инвесторов

В среду, 21 февраля, компании Port.ru и netBridge, как и предполагал „@“, объявили о создании объединенной фирмы. Новая компания, которая получила название Port.ru Inc., будет образована в результате слияния участников сделки в равных долях. При этом акционеры старой Port.ru и netBridge получат в собственность соответствующие доли в объединенной компании. Владельцы же акций отдельных проектов netBridge сохранят за собой принадлежащие им пакеты.

Офис объединенной компании будет располагаться на территории старой Port.ru, а в состав ее руководства войдут представители и Port.ru, и netBridge: бывший генеральный директор Port.ru Евгений Голанд станет президентом, а бывший генеральный директор netBridge Юрий Мильнер займет аналогичный пост в новой фирме.

Информацию о других назначениях в Port.ru Inc., а также о масштабах сокращения персонала, которое, по словам нового генерального директора объединенной фирмы, неизбежно последует за слиянием, руководство новой фирмы пообещало обнародовать в течение следующего месяца.

Результатом слияния Port.ru и netBridge станет создание единого горизонтального портала, в который войдут большинство проектов обеих фирм. Как будет называться новый портал, и какие именно ресурсы он объединит, станет известно после окончательного согласования всех организационных вопросов, вызванных слиянием.

По мнению представителей обеих компаний, их объединение приведет к повышению инвестиционной привлекательности общих ресурсов. С одной стороны, увеличится размер доходов компании, а с другой, существенно сократятся расходы. И хотя, по словам Юрия Мильнера, «денег, которые сейчас есть у объединенной компании, хватит до намеченного на ближайшую осень выхода на уровень самоокупаемости», объединенная компания продолжит поиск стратегических инвесторов. «Мы постоянно ведем переговоры с потенциальными партнерами, — утверждает г-н Мильнер. — Окончательные договоренности — это только вопрос цены. Я думаю, что сейчас, когда стоимость наших объединенных ресурсов существенно возросла, объявления о вложениях в наши проекты могут быть сделаны уже в ближайшее время».

  • Port.ru Inc.: (095) 255-94-43
     В продолжение темы:
    2001-10-16   Port.ru избавилась от своего имени

     

    ← январь 2001 15  16  19  20  21  22  23  26  27 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!