На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-24 на главную / новости от 2001-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2001 г.

Аналитический отдел Port.ru перешел в AIMSystems

В среду, 24 января, компания AIM Systems объявила о том, что в ее составе начал работать аналитический отдел, сотрудники которого (руководитель отдела Антон Катенев, главный специалист по базам данных Сергей Семочкин и аналитики Александр Свириденков и Алексей Нечайкин) недавно покинули фирму Port.ru, где занималась проектированием веб-ресурсов.

Комментируя переход сотрудников отдела из одной компании в другую, его руководитель Антон Катенев рассказал „@“ следующее:

Причин, побудивших нас принять такое решение, несколько. Первая из них: ощущение необходимости профессионального роста нашей группы. Мы не просто перешли в новую компанию, а сменили интернет-бизнес на бизнес более или менее реальный.

Вторая причина — не очень хорошая ситуация, сложившаяся в Port.ru с разработками вообще. Большая часть наших работ шла, мягко говоря, в стол.

Кроме того, в связи с реорганизацией Port.ru люди, с которыми мы привыкли работать (один из них — Андрей Табуринский, занявший после ухода из Port.ru пост генерального директора AIMSystems, — „@“) и на которых возлагали определенные надежды, покинули компанию. Мы ушли вслед за ними. Получается такая ситуация: топ-менеджмент уходит по большей части сам, а рабочие группы, созданные под них, за ненадобностью или из-за невозможности загрузить работой просто разгоняют. Использовать этих специалистов некому: креативные люди покинули фирму, а остались в ней, в общем-то, администраторы, которые к реальной работе имели малое отношение, занимались регламентами, бумажками и прочими вещами.

Это уже не первая реорганизация в Port.ru, и не вторая, и даже не третья. При этом перспективы остаются неясными. Они периодически меняются от нулевых до радужных и невероятных. В общем-то, все это несколько надоело. Однако главная причина нашего перехода — мы ушли заниматься другим бизнесом.

(Комментарии компании Port.ru читайте в следующем номере @-daily.)

 

← декабрь 2000 18  19  22  23  24  25  26  29  30 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!