На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-24 на главную / новости от 2001-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2001 г.

РТК объединяется с «Петросвязью»

Как стало известно „@», недавно начался процесс объединения двух петербургских фирм — «Петросвязи» и «Радиотелекоммуникационной компании» (РТК).

(Компания «Петросвязь» занимается строительством и эксплуатацией одноименной сети фиксированной сотовой связи стандарта CDMA, а РТК — предоставлением на этой же сети услуг сотовой связи под торговой маркой «Петросвязь».)

Решение об объединении данных фирм было принято их акционерами*. Оно направлено, в числе прочего, на более эффективное решение стоящих перед компаниями задач на 2001 год. В частности, в текущем году РТК планирует расширить зону действия своей сети в городах Выборг и Кириши, а также начать предоставление услуг в Кингисеппе и Тосно (в настоящее время сеть РТК охватывает четыре города Ленинградской области — Выборг, Всеволожск, Гатчину и Кириши). Кроме того, в 2001 году компания должна, согласно условиям полученной в 1999 году лицензии, построить свою сеть в Санкт-Петербурге. Кстати, в настоящее время вопрос финансирования вышеназванных работ окончательно не решен. Предполагается, что это произойдет на ближайшем совете директоров компании. (Как правило, финансирование работ «Петросвязи» и РТК осуществляет «Метросвязь».)

Подробности условий объединения компаний пока не раскрываются. Тем не менее уже начались перестановки в их руководящем составе (см. «Связь»).

*Акционерами РТК являются кипрская фирма «Метросвязь» и российская «РТК-консалтинг». В число акционеров «Петросвязи» входят все три перечисленные компании.

 

← декабрь 2000 18  19  22  23  24  25  26  29  30 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!