На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-22 на главную / новости от 2001-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2001 г.

Novell авторизовала партнеров

В понедельник, 22 января, компания Novell провела ежегодную авторизацию своих партнеров в России и странах СНГ.

В этом году статус сертифицированного партнера* Novell получили около 115 компаний. Из них примерно 50 фирм стали авторизованными партнерами, столько же – золотыми и 11 — платиновыми. В число платиновых вошли российские компании «Эврика», «Лаборатория Касперского», «АйТи», «Компьютел», E+E, Verysell, «Ланит», «1С», Interprocom LAN, а также украинская ICS и казахская NS System.

Как рассказал „@“ менеджер по маркетингу российского представительства Novell Михаил Елашкин, в этом году число партнеров Novell уменьшилось (по сравнению с предыдущим — 150 фирм), поскольку «некоторые из них не соответствуют предъявляемым критериям, а часть — сами решили больше не участвовать в партнерской программе».

Михаил Елашкин рассказал также, что для улучшения организации работы с партнерами в российском представительстве компании с 1 февраля вводится новая должность — координатора по развитию партнерской сети. Ее займет Ирина Мануйлова, отвечавшая ранее за это направление наряду с другими обязанностями.

*Для получения статуса авторизованного партнера Novell компания должна иметь в своем штате одного сертифицированного специалиста по лицензированию продуктов Novell, для получения статуса золотого партнера необходимо также наличие сертифицированных инженера (CNE) и специалиста по продажам(CNS). Статус платинового партнера может получить фирма, имеющая двух сертифицированных инженеров, специалистов по продажам и лицензированию.

В феврале Novell предполагает провести авторизацию своих партнеров в Украине вместе с компанией ICS и Казахстане — с NS System.

  • Novell: (095) 941-80-73

     

    ← декабрь 2000 16  17  18  19  22  23  24  25  26 февраль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!