На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-19 на главную / новости от 2001-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2001 г.

«Аскон» и «Лоция Софт» совместно занимаются автоматизацией «Динамо»

В четверг, 18 января, компании «Аскон» и «Лоция Софт» объявили о завершении первого этапа проекта по автоматизации бизнес-процессов завода «Динамо», специализирующегося на производстве электротехнического оборудования.

Право на реализацию данного проекта компании получили по итогам закрытого тендера, проведенного заказчиком летом прошлого года.

Проект предусматривает установку на предприятии системы проектирования КОМПАС фирмы «Аскон» и систем автоматизации, разработанных «Лоция Софт». При этом, в качестве системного интегратора проекта была выбрана «Лоция Софт», ранее занимавшаяся в течение двух лет внедрением на заводе других своих продуктов, в частности системы «Координатор» (автоматизация складской и маркетинговой деятельности, поставкой-сбытом и пр.).

Проект рассчитан примерно на один год и будет проходить в несколько этапов. Для реализации первого из них компания «Аскон» поставил заказчику пять лицензий КОМПАС-График, а также три лицензии пакета КОМПАС-Автопроект. Кроме этого, компания провела обучение сотрудников конструкторского подразделения предриятия.

На втором этапе, к которому компании уже приступили, планируется осуществить внедрение системы TDM/PDM/Workflow PartY Plus в нескольких подразделениях заказчика (около 100 рабочих мест).

В дальнейшем, компании планируют увеличить число лицензий КОМПАСа до нескольких десятков, а также расширить систему PartY Plus до масштабов всего предприятия.

Как рассказала „@“ специалист «Динамо» по связям с общественностью Алена Юдина, в рамках данного проекта, рассчитанного «на объем вложений в несколько сотен тысяч долларов», помимо приобретения и установки вышеназванного ПО, будет закуплено около 20 графических станций производства «Аквариуса Даты» и другое компьютерное оборудование «одного из российских сборщиков».

  • «Лоция Софт»: (095) 748-04-74
  • «Аскон»: (095) 452-07-47

     

    ← декабрь 2000 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!