На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-28 на главную / новости от 2000-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2000 г.

Партнеры Informix перешли к HPS

В минувшем октябре „@“ сообщил о планах компании Informix по реорганизации своего бизнеса в России и странах СНГ и о создании в рамках стратегического альянса между Informix Software и австрийской компанией S&T (System Integration & Technology Distribution AG) российской фирмы со 100% иностранным капиталом — High Performance Systems Holding (HPS). Основная задача HPS состот в продвижении технологий Informix и решений на их основе на рынках России и стран СНГ.

С вопросом о том, какие с тех пор произошли изменения в деятельности Informix в России, „@“ обратилась к генеральному директору HPS, главе российского представительства Informix и руководителю российского представительства S&T Александру Сотникову:

— К концу года нам удалось сформировать новую структуру нашего бизнеса и подобрать хорошую команду. Сейчас в HPS работает 22 сотрудника; при этом из 16 человек, ранее работавших в московском офисе Informix, а затем перешедших в HPS, осталось 12. Еще 10 новых сотрудников компании пришли из других компьютерных фирм.

Сейчас в состав HPS входят три подразделения. Отделом продаж руководит Андрей Драченко — бывший сотрудник представительства Informix. Технический отдел, занимающийся не только поддержкой клиентов и реализацией проектов по внедрению ПО, но и разработкой «сложных» решений для отдельных заказчиков, возглавил Александр Гвоздев, также бывший сотрудник представительства. Кроме того, совсем недавно был создан отдел маркетинга, руководителем которого стала Оксана Айдарова, перешедшая из фирмы «Форс».

„@“: Как отнеслись к изменениям в российском бизнесе Informix ваши партнеры и клиенты?

А. С.: Самое главное, чего нам удалось добиться за первые три месяца, — это сохранить и развить сложившуюся инфраструктуру бизнеса, не потерять прежних партнеров Informix в России и странах СНГ: почти все они уже заключили договоры с Informix HPS.

В свою очередь мы подписали несколько контрактов на внедрение как традиционной СУБД Informix, так и новых решений этой фирмы для электронной коммерции и интернет-бизнеса. В частности, заключены договоры с Главным центром информатизации Центрального банка РФ, Альфа-банком, Московской межбанковской валютной биржей, Национальным банком Азербайджана, «Белтелекомом», Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан и другими организациями. Кроме того, в настоящее время достигнуты принципиальные договоренности между Informix HPS и несколькими телекомпаниями о внедрении новой разработки Informix — ПО Media 360, предназначенного для хранения, обработки и управления содержимым в мультимедийных системах. Но все эти проекты — перспектива следующего года.

„@“: Как повлияло на ваш бизнес разделение американской Informix на две части?

А. С.: Фактического разделения Informix еще не произошло, и даже свое новое название вторая часть компании — условно именуемая Informix Solutions — получит только после Нового года. Каких-либо изменений в наших отношениях с «большой» Informix не предвидится. Связующее звено между HPS и американской компанией — российское представительство Informix — закрыто не будет.

Главный же плюс от расширения сферы деятельности Informix (будущая Informix Solutions займется разработкой платформонезависимых решений, — „@“): мы получили значительно большие возможности по развитию нашего бизнеса, поскольку теперь Informix HPS может продавать в России и СНГ не только традиционные СУБД, но и продукты, предназначенные для электронной коммерции, интернет-бизнеса и телекоммуникаций. Я надеюсь, что это позволит нам занять еще одну нишу на рынке программного обеспечения.

 

← ноябрь 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!