На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-29 на главную / новости от 2000-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2000 г.

«Артелеком» затратил 3 млн руб. на спутниковую связь

На днях компания «Артелеком», как и предполагалось, приступила к опытной эксплуатации системы спутниковой связи на Соловецких островах.

Как рассказали „@“ в «Артелекоме», реализацией данного проекта — установкой наземной станции спутниковой связи VSAT и каналообразующего оборудования — занималась компания «ТелеРосс», работающая под торговой маркой «Голден Телеком». Эта же компания предоставила «Артелекому» спутниковый канал пропускной способностью 128 Кбит/с.

В настоящее время «ТелеРосс» проводит наладку и тестирование установленной на Соловках техники. По завершении этих работ (через месяц-полтора) московская компания планирует сдать систему спутниковой связи архангельскому оператору. Однако участие «ТелеРосса» в данном проекте на этом не завершится. Предполагается, что дальнейшая эксплуатация и обслуживание системы будут также возложены на «ТелеРосс».

Стоимость данного проекта, по утверждению «Артелекома», составила 3 млн руб.

Сотрудники «Артелекома» рассказали также, что в перспективе компания собирается увеличить пропускную способность спутникового канала связи и расширить емкость действующей на островах телефонной станции. Необходимость этого связана с развитием на Соловках туристического, гостиничного и банковского бизнеса, что требует не только качественной телефонной связи, но и обеспечения доступа в интернет, а также услуг по передаче данных. Правда, срок начала реализации этих проектов еще не определен, поскольку «Артелеком» не обладает собственными средствами для их финансирования.

  • «Артелеком»: (8180) 43-82-37

     

    ← октябрь 2000 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!