На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-17 на главную / новости от 2000-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2000 г.

GTS может решиться на продажу акций «Голден Телекома»

На днях американская компания Global TeleSystems (GTS) объявила о планах реструктуризации, которые предусматривают, в частности, разделение компании на четыре подразделения: GTS Broadband Services, GTS Business Services, GTS Central Europe и «Голден Телеком».

Предполагается, что первое из них будет заниматься предоставлением услуг доступа в интернет (в том числе широкополосного) и передачи информации.

В GTS Business Services будут выделены все подразделения GTS, занимающиеся предоставлением телефонной связи на территории Западной Европы.

GTS Central Europe объединит все активы компании в Центральной Европе.

GTS объявила также, что предполагает два из создаваемых подразделений — GTS Business Services и GTS Central Europe — выставить на продажу. Таким же образом компания собирается поступить с «Голден Телекомом», который предоставляет услуги связи и передачи данных на территории России и стран СНГ, а также занимается приобретением соответствующих компаний. Правда, вопрос о продаже 62,6% акций «Голден Телекома» (такой пакет акций находится в собственности GTS) пока окончательно не решен.

Возможную продажу вышеназванных подразделений GTS объясняет тем, что собирается заниматься только теми видами бизнеса, которые связаны с передачей данных.

 

← октябрь 2000 13  14  15  16  17  20  21  22  23 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!