На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-4 на главную / новости от 2000-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2000 г.

Nextra озадачена предложениями по увеличению портфеля услуг, предоставляемых «Элвис-Телекомом»

Как уже сообщал „@“, компания Nextra объявила о приобретении контрольного пакета акций «Элвис-Телекома» (см. @-daily от 03.10.00).

Генеральный директор «Элвис-Телекома» Ирина Торгуд рассказала „@“, что в настоящее время эта сделка «фактически завершена», и в Nextra уже рассматриваются предложения по увеличению портфеля услуг, оказываемых «Элвис-Телекомом». (Сегодня московский интернет-провайдер предоставляет различные интернет-услуги: от IP-телефонии до размещения рекламы в Сети. Спектр услуг Nextra несколько шире — начиная с голосовой связи и заканчивая электронной коммерцией.)

Г-жа Торгуд рассказала также, что новый главный акционер компании не намерен вносить какие-либо изменения в руководящий состав «Элвис-Телекома». Тем не менее некоторые кадровые перестановки возможны в связи с расширением штата, которое может произойти при увеличении числа предоставляемых компанией услуг.

Как рассказал „@“ заместитель генерального директора «ВымпелКома» по международным связям Валерий Гольдин, для его компании этот бизнес незначительный, и потому продажа 2% акций «Элвис-Телекома» не столь важна. В то же время, по утверждению г-на Гольдина, «ВымпелКом» считает, что иметь 49% акций в фирме, которая располагает доступом к телекоммуникационным ресурсам Nextra, а значит, и Telenor, полезно для бизнеса и развития компании. Кроме того, предполагается, что московский интернет-провайдер теперь станет быстро развиваться и наращивать собственные телекоммуникационные ресурсы, что также может быть полезно для «ВымпелКома».

  • «Элвис-Телеком»: (095) 152-97-00; www.telekom.ru
  • «ВымпелКом»: (095) 755-00-55; www.beeline.ru

     

    ← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!