На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-4 на главную / новости от 2000-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2000 г.

Kodak одержала первую победу в борьбе за свое доменное имя

В среду, 4 октября, Арбитражный суд города Москвы рассмотрел иск компании Eastman Kodak к Александру Грундулу (см. @-daily от 22.08.00) и признал, что использование ответчиком доменного имени kodak.ru «является нарушением права на фирменное наименование».

Это решение стало первым, вынесенным в пользу истца, в серии судебных разбирательств по поводу данного доменного имени (см., например, @-daily от 17.08.00 и 12.07.00).

Как рассказал „@“ юрист российского представительства Kodak Юрий Вацковский, это решение Арбитражного Суда дает право компании требовать от Александра Грундула не только отказа от использования доменного имени, но и (при наличии исполнительного листа, который компания получит по истечении месяца, данного ответчику на обжалование) настаивать на добровольной или принудительной передаче ей прав на использование этого имени.

В РосНИИРОСе „@“ рассказали, что в ближайшее время институт не намерен что-либо предпринимать в отношении изменения принадлежности доменного имени kodak.ru, поскольку решение Суда, обязывающее г-на Грундула прекратить использование доменного имени, не требует аннулирования регистрации.

Сам же Александр Грундул пока не решил, будет ли он обжаловать данное решение Арбитражного суда города Москвы.

 

← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!