На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-4 на главную / новости от 2000-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2000 г.

«Интернет проекты» решили помочь компьютерным фирмам продвигать товары

Во вторник, 3 октября, компания «Интернет проекты»* объявила о начале работы созданного ею портала ITUnion. Этот ресурс представляет собой сообщество профессиональных экспертов в области информационных технологий и пользователей этих технологий (в лице руководства компаний и их служб снабжения).

Авторы данного проекта, по их утверждению, не собираются включать в портал ресурсы по продаже компьютерной техники, а будут «только помогать фирмам в продвижении такого товара, размещая необходимую коммерческую информацию».

Основная часть портала — лаборатория — страница, на которой зарегистрированные пользователи могут задать любые вопросы, касающиеся компьютерной техники и телекоммуникаций. Абонентская плата за посещение данного ресурса — 20 $ в месяц.

Ответы на данные вопросы будут предоставлять добровольные эксперты. По результатам их «работы» в ITUnion будет составляться рейтинг профессионализма консультантов. Первый такой рейтинг был проведен на основе четырехмесячных тестовых испытаний портала. В результате, два лучших эксперта — Алексей Максимов из Москвы и Михаил Анищенков, проживающий в Аргентине, — были награждены призами. В качестве стимуляции активности экспертов авторы проекта обещают им также бесплатное обучение, техническую поддержку фирм-производителей компьютерной техники и снабжение разнообразными пособиями.

Помимо лаборатории, на сайте www.itunion.ru размещены: информация о ценах на компьютерную технику, о наличии ее на складах московских компаний, о семинарах и курсах обучения, а также новостная лента, профессиональные конференции и форумы, юридическая консультация и предложения о работе для IT-специалистов.

Планируется, что в ближайшее время на этом ресурсе появится чат для обсуждения фирменных гарантийных сервисных центров, а клиенты ITUnion получат возможность воспользоваться скидками на закупку компьютерной техники.

*Компания «Интернет проекты» была создана в мае текущего года. Ее учредители — частные лица. В настоящее время в «Интернет проектах» работают 5 человек. Генеральный директор компании — Игорь Жовтюк — один из авторов проекта ITUnion, продолжает работать в должности директора по продажам компании TerraLink. (По имеющейся у „@“ информации, эта компания принимала непосредственное и значительное участие в работе над проектом ITUnion.)

Проект ITUnion был создан и развивается на деньги частных инвесторов. Размеры инвестиций не разглашаются.

  • «Интернет проекты»: (095) 796-99-11; www.itunion.ru

     

    ← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!