На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-22 на главную / новости от 2000-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2000 г.

AviComp Services AG завершила первый этап проекта в МВД РФ

В пятницу, 22 сентября, компания AviComp Services AG объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению в Министерстве внутренних дел РФ «Информационной системы расследования, надзора, предупреждения криминальных событий» (разработанной компанией на базе СУБД Oracle8i с использованием пакета Oracle Internet Developer Suite).

Данная система предназначена для автоматизации работы аналитических подразделений различных силовых структур. Она позволяет производить анализ и систематизацию данных, сопоставление вновь зафиксированных событий с произошедшими ранее, а также обеспечивает удаленный доступ к информационным ресурсам по закрытым корпоративным системам связи.

Как рассказали „@“ в AviComp Services AG, к осуществлению данного проекта компания приступила в сентябре прошлого года после победы в тендере, который был проведен Организацией Объединенных Наций в рамках программы «По международному контролю за распространением наркотиков». Помимо AviComp Services, в нем принимали участие еще 4 компании.

За год компания провела подготовительные работы, включающие в себя изучение методов работы соответствующих подразделений МВД, подготовила техническое задание, разработала саму систему и практически завершила ее внедрение. В ходе внедрения были объединены базы данных некоторых подразделений министерства, создана инфраструктура по обмену информацией с региональными отделениями и установлена система защиты информации, также разработанная на базе продуктов Oracle. Телекоммуникационную часть этого проекта осуществляет компания «Глобал Один».

В настоящее время AviComp Services приступила ко второму этапу проекта, который включает в себя обеспечение установленной системы «дополнительными» функциями (аналитическими, информационными, по отслеживанию и анализу трафиков телефонных звонков и пр.).

Завершить эти работы компания планирует в декабре текущего года.

В дальнейшем AviComp предполагает производить обновление уже установленной системы.

(Ранее аналитические службы использовали в своей работе системы, разработанные соответствующими подразделениями министерства.)

  • AviComp Services AG: (095) 436-09-45; www.avicomp.ru

     

    ← август 2000 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!