На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-22 на главную / новости от 2000-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2000 г.

RedLab поставила оборудование для создания программно-аппаратного комплекса Минобразования РФ

В пятницу, 22 сентября, компания RedLab объявила о завершении поставок оборудования в рамках первого этапа проекта по созданию программно-аппаратного комплекса в Министерстве образования РФ.

Данный комплекс образуется в рамках интегрированной автоматизированной основы Единого серверного центра (ЕСЦ) информационной системы (ИАИС) сферы образования и будет включать в себя сервер масштаба предприятия Sun Enterprise 5500, сервер рабочих групп Sun Enterprise 420R, дисковый массив D1000, устройство резервного копирования и ПО для управления оборудованием.

Предполагается, что на сервере Sun Enterprise 5500 будут функционировать информационные подсистемы ИАИС на базе системы SAP R/3 (закупка соответствующих лицензий должна состояться в следующем месяце).

К концу текущего года в рамках трехстороннего соглашения между RedLab, SAP и Министерством образования будут настроены модули, реализующие бизнес-процессы трех управлений Министерства: экономики и финансов, бухучета и финконтроля, информационных и образовательных технологий.

В настоящее время RedLab проводит работы по монтажу оборудования и интегрированию комплекса в сетевую инфраструктуру Министерства. В дальнейшем компания намерена осуществлять техническую поддержку Серверного центра, а также обучение персонала и проведение консультаций.

Как рассказала „@“ менеджер RedLab по связям с общественностью Анна Жидкова, договор о поставке был подписан 30 мая текущего года. Одной из причин выбора компании в качестве подрядчика стало соглашение между RedLab и компанией Sun Microsystems, согласно которому RedLab делегированы полномочия представлять интересы Sun в сфере образования. По словам г-жи Жидковой, в результате осуществляемого компанией проекта предполагается автоматизировать более 1000 рабочих мест.

  • RedLab: (095) 932-91-71; www.redlab.ru

     

    ← август 2000 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!