На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-22 на главную / новости от 2000-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2000 г.

Ольга Наумова: «Возможно, я еще вернусь в компьютерный бизнес»

Как стало известно „@“, Ольга Наумова, занимавшая ранее пост генерального директора компании Depo.ru (см. @-daily от 19.09.00), приступила к обязанностям коммерческого директора крупной российской фирмы, специализирующейся на производстве и продаже продуктов питания.

Комментируя свое решение покинуть компьютерный бизнес, Ольга Наумова рассказала „@“ следующее:

— Не хотелось бы, чтобы мой уход из IBS рассматривали как что-то особенное. Компания Depo.ru продолжает работать, без меня она будет развиваться так же успешно. Просто в моей жизни наступил момент, когда я почувствовала необходимость перемен.

За годы, проведенные на компьютерном рынке, я попробовала многое: от решения простых маркетинговых задач до построения компании с нуля и вывода ее на рынок. Работая в IBS, я приобрела солидный опыт и знания. Когда Depo.ru вышла на определенный уровень, был создан прочный ее фундамент, сформировались общая структура, технологии работы и маркетинга, я почувствовала, что мне просто стало скучно. Безусловно, компания развивается, но по уже понятной схеме. Все прописано на годы вперед. Конечно, в процессе работы компании наверняка пришлось бы искать решение вопросов, постоянно возникающих в изменяющейся рыночной обстановке, но эти задачи очень понятны. И мне захотелось попробовать себя на новом поприще. Компьютерный рынок несколько обособлен от других сфер экономики. Несмотря на то, что этот сегмент, безусловно, один из самых передовых (инновации, которые здесь используются, на других рынках только разрабатываются или пока еще никак не проявились), компьютерный бизнес остается сферой, обслуживающей другие компании. Кроме того, этот рынок не такой большой, а в России к тому же никак не связан с производством продукции (разве что со сборкой ПК).

Поэтому я и решила попробовать себя на другом (по объему и по приоритету потребления) рынке, в компании, деятельность которой связана с полным циклом работы с продуктом от производства до продажи потребителям.

Думаю, что так я смогу, с одной стороны, посмотреть на незнакомый мне рынок свежим взглядом, и, тем самым, помочь новой компании. С другой стороны, возможность поработать в новом качестве позволит мне сильно прибавить в профессиональном плане и опыте.

Что я буду делать потом — не знаю, не исключаю возможности, что это опять может быть компьютерный рынок. Он мне очень симпатичен, я его хорошо знаю и слежу за ним.

 

← август 2000 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!