На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-22 на главную / новости от 2000-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2000 г.

Презентации недели

На прошедшей неделе, с 18 по 22 сентября, компьютерные и телекоммуникационные компании провели в Москве 7 мероприятий для прессы (1,4 в день), что почти вдвое меньше аналогичного показателя предыдущей рабочей пятидневки (см. @-daily от 18.09.00).

В понедельник и четверг состоялось по одной пресс-конференции, 3 — во вторник и 2 — в среду. На пятницу презентации не назначались.

Два мероприятия было организовано совместно российскими и зарубежными компаниями, 1 — отечественной и 4 — иностранными фирмами.

Трижды информационным поводом для проведения пресс-конференций послужило начало продаж новых товаров, два раза — подписание партнерских соглашений, по одному разу — проведение технологической конференции и торжественное событие.

Шесть презентаций было организовано в гостиницах («Аэростар» — два раза, по одному разу — в гостиницах «Националь», «Марриотт Рояль» («Аврора»), «Рэдиссон Славянская» и «Катерина»), одна — в клубе «Спорт Бар».

В шести случаях устроители предусмотрели для участников сувениры, в одном — ограничились пресс-материалами.

Понедельник, 18 сентября.

15:00. Компания Hewlett-Packard объявила о начале продаж в России новых моделей перезаписывающих CD-дисководов (см. @-daily от 19.09.00).
Приглашения рассылались 13 сентября — за 5 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Петровский» гостиницы «Аэростар» и собрало около 20 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа (выступления — 1 час 10 минут, вопросы — 20 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры: брелок с логотипом HP.

Вторник, 19 сентября.

10:30. Компании Ericsson и «Белый медведь» объявили о начале продаж в Росии комплексного сетевого решения Datacom (см. @-daily от 19.09.00).
Приглашения рассылались 6 сентября — за 13 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Галифакс» гостиницы «Аэростар» и собрало около 20 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась один час (выступления — 40 минут, вопросы — 20 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры предусмотрены не были.

11:00. Компания «Инфосистемы Джет» объявила о выходе и сертификации сканера защищенности Nessus (см. @-daily от 20.09.00).
Приглашения рассылались 14 сентября — за 5 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Суздаль» гостиницы «Националь» и собрало 15 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа (выступления — 1 час 15 минут, вопросы — 15 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: CD-Rom с ПО Nessus.

19:00. Компания Hewlett-Packard отпраздновала трехлетие своего отдела потребительских товаров (см. «Светская жизнь»).
Приглашения рассылались 14 сентября — за 5 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Державный» гостиницы «Марриотт Рояль» («Аврора») и собрало 36 корреспондентов компьютерных, деловых и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа. По ее окончании участникам был предложен торжественный ужин.
Сувениры: бутылка шампанского «Абрау Дюрсо» и шоколадный набор «Красный Октябрь».

Среда 20 сентября.

11:30. Компания Cisco объявила о проведении первой конференции CiscoExpo (см. @-daily от 20.09.00).
Приглашения рассылались 14 сентября — за 6 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в гостинице «Рэдиссон Славянская» и собрало 23 корреспондента компьютерных, телекоммуникационных, деловых и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час 10 минут (выступления — 45 минут, вопросы — 25 минут).
Сувениры: сумка с логотипом CiscoExpo 2000.

17:00. Компания Motorola объявила о присвоении статуса Motorola Application Partner фирме «Информационная индустрия» (см. @-daily от 21.09.00).
Приглашения рассылались 14 сентября — за 6 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Каминный» гостиницы «Катерина» и собрало 40 представителей партнеров и клиентов компании, а также корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных и деловых изданий.
Официальная часть продолжалась 30 минут (выступления — 20 минут, вопросы — 10 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: ручка и зажигалка — с логотипом «Информационная индустрия».

Четверг, 21 сентября.

16:30. Компании APT и Avision объявили о подписании партнерского соглашения (см. @-daily от 21.09.00).
Приглашения рассылались 20 сентября — накануне пресс-конференции.
Мероприятие прошло в клубе «Спорт Бар» и собрало 26 корреспондентов компьютерных, деловых и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 30 минут (выступления — 20 минут, вопросы — 10 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры: тетрадка с логотипом Kyocera.

 

← август 2000 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!