На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-20 на главную / новости от 2000-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2000 г.

DirectNet и К° решает, на что потратить миллионы долларов

В понедельник, 18 сентября, российская компания DirectNet объявила о завершении сделки между фирмой DirectNet LLC* и консорциумом частных инвесторов, который возглавляют компания Baring Communications Equity (Emerging Europe) и фонд «Сектор капитал лимитид».

По условиям соглашения, консорциум становится владельцем российского бизнеса DirectNet LLC.

Как рассказали „@“ в московском офисе DirectNet, в настоящее время еще не определено, какие именно изменения произойдут в деятельности фирмы. Сегодня новые владельцы компании, совместно с ее сотрудниками, занимаются разработкой дальнейшей стратегии DirectNet.

Впрочем, предполагается, что компания продолжит предоставление всех услуг, имеющихся в ее «портфеле», а в следующем году увеличит их число. В частности, в 2001 году консорциум намерен инвестировать в развитие DirectNet, главным образом в организацию предоставления новых услуг, несколько миллионов долларов. Правда, какие это будут услуги — доступа в интернет, IP-телефонии или что-то другое — решится не ранее чем через 1-2 месяца, по завершении работы над дальнейшей стратегией компании и планами ее развития.

*DirectNet LLC — американский холдинг, в состав которого входила фирма NDNT, являющаяся материнской компанией российского оператора связи DirectNet. В середине августа текущего года NDNT и DirectNet были юридически отделены от холдинга.

  • DirectNet: (095) 755-77-50; www.directnet.ru

     

    ← август 2000 14  15  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!