На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-11 на главную / новости от 2000-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2000 г.

«Ниеншанц» поставляет технику якутским органам внутренних дел

В конце прошлой недели, компания «Ниеншанц» объявила о том, что занимается реализацией проекта по оснащению компьютерной техникой МВД Республики Саха (Якутия).

Право на выполнение этих работ «Ниеншанц» получил после победы в тендере, проведенном МВД Республики в феврале текущего года. Данный тендер проходил в два этапа. На первом из них был определен поставщик компьютерной техники и некоторого специализированного оборудования в Управление МВД в Якутске, а на втором — поставщик компьютеров в 35 районных (улусных) отделений милиции.

В рамках реализации проекта компания «Ниеншанц» установила в Управлении и районных отделениях МВД Якутии сервер Merlin и рабочие станции Favourite (собственного производства), а также лазерные принтеры Hewlett-Packard.

Общая сумма договора составляет 3,5 млн. рублей.

Решение об оснащении структурных подразделений МВД Республики Саха компьютерной техникой и средствами связи было принято правительством республики (в плане реализации распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) «О централизованном обеспечении органов государственного управления современной оргтехникой и оборудованием».) Помимо поставки компьютеров, проект предусматривает перевод в электронные формы документации и отчетности подразделений МВД и ряд других работ, которые выполняются соответствующими отделами МВД.

В рамках проекта планируется также объединить в единую территориально-распределенную информационную систему сети Управления и районных отделений милиции. При этом реализацией телекоммуникационной части проекта (поставкой соответствующего оборудования и созданием единой сети) занимается компания «Саха-Телеком».

Завершение всех работ намечено на октябрь текущего года.

  • «Ниеншанц»: (812) 326-10-90; www.nnz.ru

     

    ← август 2000 5  6  7  8  11  12  13  14  15 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!