На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-6 на главную / новости от 2000-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2000 г.

«Эльбрус» увеличил число своих компаний и выпустил СУП «Эльбрус Энтерпрайз»

В среду, 6 сентября, компания «Эльбрус» объявила о выходе на рынок своего нового продукта — системы управления предприятием «Эльбрус Энтерпрайз», разработкой и продвижением которой занимается компания «Эльбрус Технолоджис», входящая в группу «Эльбрус».

(Компания «Эльбрус Технолоджис» была зарегистрирована в качестве самостоятельного юридического лица в июле текущего года. Сейчас в ней работает около 60 человек.)

Система «Эльбрус Энтерпрайз» предназначена для автоматизации деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, а также крупных компаний. «Эльбрус Технолоджис» планирует предлагать своим клиентам и заказчикам как локальную, так и сетевую версию данной системы. Причем продавать свое ПО компания будет и в коробочном варианте, и в виде набора компонент и модулей, выбранных конкретным заказчиком.

Средняя цена коробочного варианта ПО составит примерно 200 $, системы для автоматизации небольшой торговой организации (3 рабочих места) — около 1000 $. Предприятиям среднего бизнеса «Эльбрус Энтерпрайз» обойдется в 5-15 тыс. $ (Цена на различные компоненты — от 30 $ и выше.)

По утверждению компании, в настоящее время разработанная ею система уже установлена примерно на 200 рабочих местах в 10 фирмах.

В частности, «Эльбрус Технолоджис» автоматизировала 25 рабочих мест в компании «ДиПОС», занимающейся торговлей металлопрокатом, завершила первый этап внедрения «Эльбрус Энтерпрайз» в «Одиселе» (фирма поставляет и реализует лаки и краски для автомобилей), где были атоматизированы 12 рабочих мест (складская и торговая части). Следующим этапом этого проекта станет установка компонент для автоматизации бухгалтерского учета «Одисела» (5 рабочих мест). Кроме того, «Эльбрус Технолоджис» заключила договор на установку системы в сети мебельных магазинов фирмы «Лабиринт-М».

  • «Эльбрус»: (095) 248-61-61

     

    ← август 2000 1  4  5  6  7  8  11  12  13 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!