На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-6 на главную / новости от 2000-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2000 г.

«Релком.ДС» решил стать оператором IP-телефонии

В ближайшие 1-2 недели компания «Релком.ДС» (владелец и оператор сети «Релком») планирует совместно с московской фирмой «Диса Стейт» начать предоставление услуг IP-телефонии.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Релкома.ДС» Виктор Русских, стоимость данного проекта составляет «несколько десятков тысяч долларов» (закупка и установка оборудования, получение соответствующих лицензий и пр.). При этом частичное финансирование работ по его реализации взяла на себя «Диса Стейт». В дальнейшем эта фирма будет заниматься продажами и маркетингом услуг IP-телефонии, а «Релком.ДС», со своей стороны, обеспечит их техническую поддержку.

К настоящему времени «Релком.ДС» уже приобрел и установил сервер IP-телефонии производства Cisco Systems и сегодня занимается подготовкой к запуску новой услуги. Компания, в частности, собирается выпустить телефонную карту «Релком-Диса», с помощью которой абоненты смогут оплачивать свои телефонные разговоры.

Виктор Русских рассказал также, что сначала компания планирует обеспечить услугами IP-телефонии только московских абонентов, а затем, «оценив результаты», будет решать вопрос об установке соответствующего оборудования и о предоставлении аналогичных услуг в Санкт-Петербурге.

  • «Релком.ДС»: (095) 196-08-20; www.relcom.ru

     

    ← август 2000 1  4  5  6  7  8  11  12  13 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!