На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-6 на главную / новости от 2000-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2000 г.

Alcatel CID собирается авторизовать российских дистрибуторов Newbridge

В среду, 6 сентября, компания Alcatel объявила об изменениях в своей деятельности (в том числе и в России), связанных с приобретением компании Newbridge Networks и ее интеграцией в свою структуру (см. @-daily от 23.02.00).

Как и предполагалось, на базе Newbridge Networks и подразделения Alcatel Carrier Data Division (CDD), занимавшегося разработкой оборудования для передачи данных и доступа в интернет, был создан новый департамент — Интегрированных операторских сетей (Carrier Internetwoking Division, CID), который возглавил бывший президент и СОО канадской фирмы Пирс Флинн (Pearse Flynn).

При этом Alcatel приняла решение сохранить продуктовую линейку и торговую марку Newbridge — оборудование Alcatel CID будет выпускаться под двумя торговыми марками.

Как рассказал „@“ директор по маркетингу Alcatel CID в России Сергей Шабанов, «в наследство» от канадской фирмы российскому представительству Alcatel «достались» ее корпоративные клиенты (главным образом, коммерческие операторы связи) и 6-7 дистрибуторов. Причем, по словам г-на Шабанова, прежде у Alcatel в России фактически не было своих дистрибуторов (только 2-4 российских фирмы работают с подразделением компании, занимающимся выпуском оборудования для корпоративных сетей передачи днных). Французский производитель телекоммуникационного оборудования, как правило, работал со своими заказчиками — крупными операторами связи — напрямую.

В настоящее время Alcatel CID продолжает сотрудничество с дистрибуторами бывшей Newbridge и готовится к проведению их авторизации и сертификации. Для этого компания разрабатывает систему, которая будет включать различные уровни партнерства, правила авторизации и пр. Предполагается, что до конца текущего квартала такая система будет разработана, после чего 6-7 российских дистрибуторов должны пройти необходимую авторизацию. На этом, по словам Сергея Шабанова, процесс формирования в России дистрибуторской сети Alcatel CID приостановится.

  • Alcatel: (095) 937-09-00: www.alcatel.ru

     

    ← август 2000 1  4  5  6  7  8  11  12  13 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!