На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-28 на главную / новости от 2000-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2000 г.

Николай Фоменко получил право на 10-15% «персонального» сайта

В среду, 28 июня, компания netBridge объявила о запуске своего нового проекта — Fomenko.ru.

Этот интернет-ресурс представляет собой развлекательный портал, включающий в себя разделы: «Приколы Фоменко», чат Fomenko.Ryлит и др. Разработкой и поддержкой Fomenko.ru, начиная с декабря 1998 года, занимался житель Донецка Андрей Кравченко. За время существования ресурса, его создателю удалось добиться того, что Fomenko.ru стал одним из самых популярных развлекательных сайтов в Рунете. (По данным г-на Кравченко, месячная аудитория сайта составляет 450 тыс. посетителей. В Rambler Топ100 Fomenko.ru занимает первое место в среднесуточном рейтинге развлекательных ресурсов.) Причем, по словам Николая Фоменко, фамилия которого была использована в качестве доменного имени сайта, до настоящего времени он никакого отношения к проекту не имел.

По утверждению г-на Фоменко, совсем недавно к нему обратились представители компании netBridge с предложением урегулировать вопрос с использованием его фамилии в качестве торговой марки проекта.

За право использования доменного имени Fomenko.ru ему была предложена некоторая сумма (ее размер не разглашается), превратившаяся после переговоров в «проценты (15 или 10 — точную цифру г-н Фоменко «не помнит») от продажи акций сайта». Правда, получить эти деньги, по мнению г-на Фоменко, он сможет не раньше чем через три года.

Как рассказали „@“ представители netBridge, компания выкупила у Андрея Кравченко права на данное доменное имя, перечислив некоторую сумму (она участниками сделки не называется) на личный счет бывшего владельца Fomenko.ru. Кроме того, г-н Кравченко остался одним из акционеров проекта, в число которых, помимо него и netBridge, вошли Николай Фоменко и «Русское радио». (Размер своих долей участники проекта обещали огласить после подписания соответствующих контрактов, которое состоится в течение ближайших двух недель.)

По словам руководителей netBridge, компания предполагает привести содержание сайта в «большее соответствие с его названием» и привлечь Николая Фоменко для работы в этом проекте. В то же время г-н Фоменко пока данным сайтом «заниматься не собирается».

  • netBridge: (095) 725-63-57
    Обсуждение и комментарии
    Эдита - Edita969mail.ru
    24 Aug 2002 1:53 PM
    Статья супер!!!! Приколы, обсуждения... тож отлично, но вот этот парень из Донецка, погорячился переделать чат! Если раньше всё было вместе, то сейчас надо скакать по разным страницам! А ведь мы, благодаря вам, подружились, привыкли друг к другу, некоторые даже влюбились и что??? Мало того, что чат стал каким-то жёлтым, напоминающим мне психушку, появилась совсем ненужная реклама от модераторов, так ещё сейчас чтобы увидеть всех, для начала надо собрать из разных комнат!!! Возмущениям нет конца!!! Верните всё на свои места! Я не одна такая недовольная этим!!!! Приезжаешь из отпуска, заходишь в дюбимый чат и видешь, что он - это уже не он! Сразу появилось желание покинуть! Если это возможно, верните чату прежнее состояние, модерн в этой ситуации не пройдёт!!!
     

    Эдита - Edita969mail.ru
    24 Aug 2002 1:54 PM
    Хотим прежний чат!!!
     

     

    ← май 2000 20  21  22  23  26  27  28  29  30 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!