На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-23 на главную / новости от 2000-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2000 г.

В России появилась ARRAVA

В среду, 21 июня, компания ARRAVA Internet Management* объявила о начале своей деятельности в России, где она будет заниматься «разработкой и развитием проектов в области электронной экономики». Управляющими партнерами ARRAVA Internet Management стали Руслан Кряжев (генеральный директор) и Илья Пономарев (директор по развитию бизнеса). На должность технического директора назначен Петр Квитек.

*(Компания ARRAVA Internet Management была зарегистрирована физическими лицами (гражданами России и США) в феврале текущего года в Сан-Матео, Калифорния, США.)

Как рассказали „@“ в компании, ARRAVA планирует осуществлять свою деятельность только на территории России, и единственный ее офис, в котором на сегодняшний день работает около 15 сотрудников, расположен в Москве. Необходимость придания фирме статуса американской компании ее основатели объяснили тем, что существующее российское налоговое законодательство не позволяет сделать отечественную фирму «достаточно открытой» для западных инвесторов, с помощью которых ARRAVA собирается финансировать российские интернет-проекты.

По заявлению компании, ARRAVA Internet Management возьмет на себя только функции управления проектами, которые будут связаны с использованием интернет-технологий в традиционном бизнесе и ориентированы на корпоративный сегмент. Под каждый из них управляющая фирма составит бизнес-план, подберет необходимых специалистов, привлечет инвесторов, а для реализации самого проекта создаст отдельную компанию.

Первая из таких компаний, получившая название ARRAVA Systems, займется разработкой интернет-приложений по заказам клиентов и их интеграцией в корпоративные системы предприятий. ARRAVA Internet Management уже нашла источники финансирования этого проекта — «одну западную и одну российскую компанию».

Назвать инвесторов, а также рассказать о подробностях этого и других проектов фирмы (в настоящее время компания разработала шесть бизнес-планов), ARRAVA Internet Management обещала в течение ближайших двух недель.

По словам представителей ARRAVA, выбор первых проектов, которыми предполагает заняться компания, был сделан не случайно. Дело в том, что в ARRAVA Internet Management перешла группа специалистов в области корпоративных интернет-решений из фирмы «Сибинтек» во главе с бывшим ее первым вице-президентом Ильей Пономаревым. Идеи и опыт этих сотрудников как раз и были использованы для разработки первых проектов ARRAVA Internet Management.

По утверждению компании, первоначальные инвестиции в развитие ARRAVA Internet Management составили около 1 млн $, а ее оборот в первый год работы достигнет 0,5–1 млн $.

  • ARRAVA Internet Management: (095) 247-62-02
     В продолжение темы:
    2002-01-14   ARRAVA перешла в замороженное состояние

     

    ← май 2000 19  20  21  22  23  26  27  28  29 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!