На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-7 на главную / новости от 2000-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2000 г.

Российская фирма займется разработкой микросхем для Nortel

Во вторник, 6 июня, компания Spirit объявила о начале работы своего нового подразделения — лаборатории по дизайну и тестированию интегральных схем. Это подразделение, получившее название ASIC Lab, было открыто в рамках соглашения с фирмой Nortel Networks.

Весной прошлого года канадская телекоммуникационная компания объявила конкурс на право создания в России лаборатории по разработке интегральных схем, которая будет выполнять ее заказы. После победы в конкурсе (в котором участвовали еще четыре российские компании) Spirit направила своих инженеров в Канаду на семимесячное обучение.

Сейчас в ASIC Lab работает 5 человек.

Стоимость создания рабочего места сотрудника лаборатории (рабочая станция Sun, подключенная к корпоративной сети компании Nortel, и ПО Synopsys) составляет, по утверждению Spirit, около 250 тыс. $.

Как рассказал „@“ менеджер Spirit по маркетингу Егор Поваляев, для исполнения всех планируемых Nortel заказов компании предстоит увеличить штат сотрудников лаборатории как минимум вдвое. В финансировании создания новой лаборатории, которая полностью принадлежит Spirit, приняли участие обе компании.

Сейчас ASIC Lab работает только над заказами Nortel. В дальнейшем, когда лаборатория полностью обеспечит потребность канадской фирмы в разработках, Spirit, по утверждению г-на Поваляева, собирается принимать заказы и от других фирм.

  • Spirit: (095) 912-71-03; www.spiritcorp.com

     

    ← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!