На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-7 на главную / новости от 2000-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2000 г.

«Ланит» займется продажей информации в интернете

Во вторник, 6 июня, компания «Ланит» объявила об открытии виртуального магазина информации. Этот магазин расположен по адресу www.vestona.ru, который ранее использовался компанией только для организации доступа к интернет-версии базы данных «Российский финансовый рынок», разработанной в департаменте информационных и аналитических систем холдинга «Ланит» (см. @-daily от 17.06.99).

Теперь, помимо материалов вышеупомянутой базы, по данному адресу можно получить сведения из баз данных различных информационных агентств, работающих на финансовых рынках. Предполагается также, что в ближайшее время в магазине будет предлагаться услуга «поиск по запросу», когда клиенту предоставляется информация не только из баз данных vestona.ru, но и из внешних источников.

Как рассказала „@“ руководитель проекта Светлана Свирина, преобразование прежнего сайта в интернет-магазин не потребовало серьезных доработок существующей модели базы данных. Дизайн же сайта vestona.ru в ближайшее время незначительно изменится.

Оплата информации в виртуальном магазине, как и в предшествующей ему базе данных, производится с депозита. При этом существует два способа оплаты — абонентская плата и неограниченное пользование базой или оплата каждого результата поиска. Введение других способов расчетов за услуги магазина, по словам г-жи Свириной, в ближайшее время не планируется.

  • «Ланит»: (095) 265-31-83; www.lanit.ru

     

    ← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!