На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-5 на главную / новости от 2000-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2000 г.

В Москве начала свою деятельность ABB C&IS

В конце прошлой недели в Москве официально начала свою деятельность компания «АББ коммуникации и информационные системы» (ABB C&IS) — дочернее предприятие шведско-швейцарского концерна ABB, занимающегося проектированием, производством и обслуживанием оборудования для выработки, передачи и распределения электроэнергии.

Как рассказали „@“ в российском представительстве ABB, ABB C&IS создана на базе отдела информационных технологий дочерней компании концерна — «АББ». Возглавляет новую фирму бывший начальник названного отдела Вадим Пестом, под руководством которого в настоящее время работают около 20 человек.

Причиной создания новой фирмы, по словам представителей ABB, послужила глобальная реорганизация информационной инфраструктуры компании. В России данная перестройка завершилась созданием компании, в которую были объединены отделы информационных технологий ряда столичных дочерних и совместных предприятий ABB (всего в России концерн имеет около 20 таких фирм). С этих пор на ABB C&IS возлагается реализация задач, которые прежде распределялись на указанные отделы.

В частности, предполагается, что ABB C&IS займется обеспечением связи (включая интернет), электронной коммерцией и системной интеграцией. Первоначально «АББ коммуникации и информационные системы» будет обслуживать только российские предприятия концерна, а также их партнеров и заказчиков на территории стран СНГ. Через некоторое время (правда, сегодня еще не определенное) ABB C&IS намерена начать предоставление своих услуг «более широкому кругу заказчиков».

  • ABB: (095) 960-22-00

     

    ← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!