На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-5 на главную / новости от 2000-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2000 г.

«Русские фонды» финансируют еще один интернет-проект

В конце прошлой недели на ярмарке инвестиционных проектов в Орле был продемонстрирован очередной проект инвестиционной компании «Русские фонды» (см. @-daily от 26.01.00) — Межрегиональная торговая система (МТС) «Зерно».

Как рассказал „@“ вице-президент «Русских фондов» Михаил Ханов, инвестиционная компания взяла на себя всю организационную часть этого проекта, начиная от создания площадки (регистрации адреса и разработки ПО) и заканчивая проведением презентаций проекта в регионах России. По словам г-на Ханова, необходимость создания зерновой интернет-биржи «Русские фонды», имеющие большой блок сельскохозяйственных проектов, почувствовали на собственном опыте. Исходя из этого опыта, компания сформировала и свою концепцию проекта, которая, по утверждению Михаила Ханова, заключается в том, что для успешной работы электронной биржи необходимо привлечение большого числа участников торгов (в данном случае колхозов, зерноперерабатывающих заводов и мукомольных предприятий). Существующие же биржи этим свойством не обладают, и поэтому торги на них практически не ведутся.

Михаил Ханов рассказал также, что усилия компании по привлечению участников торгов к новой системе будут соизмеримы или даже превысят затраты на создание самой системы. (По словам Михаила Ханова, разработка МТС требует инвестиций в размере 150 тыс. $.) Заинтересовать сельскохозяйственные предприятия для участия в торгах на интернет-бирже «Русские фонды» собираются с помощью местных администраций сельскохозяйственных регионов России, которые будут привлекаться к проекту, в том числе в качестве совладельцев (на сегодня в состав акционеров МТС «Зерно», помимо «Русских фондов», входит Администрация Орловской области).

Несмотря на то, что работа над проектом МТС «Зерно» практически завершена, биржа не «откроется» в Сети до ее «реального наполнения пользователями», что, по прогнозам г-на Ханова, должно произойти ко времени заключения сделок по урожаю-2000, т. е. к началу августа текущего года.

  • «Русские фонды»: (095) 725-56-04

     

    ← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!