На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-5 на главную / новости от 2000-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2000 г.

Consulting.ru получил второй грант Фонда Евразия

На прошлой неделе интернет-еженедельник Consulting.ru, посвященный вопросам бухгалтерского учета, объявил о получении гранта Фонда Евразия.

Этот грант (примерно 35 тыс. $) еженедельник собирается потратить на обновление дизайна сайта, разработку динамической библиотеки его информационных материалов, а также на создание поисковой системы и интернет-форума. Кроме того, часть средств Consulting.ru планирует использовать для разработки системы он-лайн конференций, в которых будут участвовать эксперты в предметных областях еженедельника.

Интернет-еженедельник был создан в 1998 году на средства гранта, также выделенного Фондом Евразия. Как рассказала „@“ руководитель программ московского представительства фонда Ирина Лапидус, тогда этот интернет-проект стал победителем конкурса «Русскоязычные ресурсы Интернет» (см. @-daily от 14.09.98), который проводился с целью поддержки развития всего российского интернета. В настоящее время, когда ресурсов в Рунете стало «достаточно», Фонд Евразия отказался от программы стимулирования создания новых ресурсов и рассматривает интернет как «инструмент для решения определенных задач».

По словам г-жи Лапидус, сейчас Фонд Евразия поддерживает интернет-проекты по дистанционному образованию, по интернет-торговле (в сентябре прошлого года фонд провел конкурс «Развитие Интернет-коммерции в российских регионах», — см. @-daily от 14.07.99), а также по информационной поддержке малого бизнеса. В число последних и попал Consulting.ru, получивший второй грант «в текущем порядке» — без участия в каком-либо конкурсе.

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!