На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-25 на главную / новости от 2000-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2000 г.

Интернет не будет узаконен до осени

В конце прошлой недели Комитет Государственной Думы РФ по информационной политике провел парламентские слушания «О правовом регулировании использования сети Интернет в Российской Федерации» (см. @-daily от 18.05.00).

Как рассказали „@“ в Комитете по информационной политике, проект закона «О государственной политике Российской Федерации по развитию и использованию сети Интернет» (www.algo.ru/internetlaw), который обсуждался в ходе слушаний, будет доработан с учетом замечаний и предложений, высказанных участниками обсуждения, и направлен в Госдуму. По утверждению сотрудников комитета, в лучшем случае это произойдет непосредственно перед летними депутатскими каникулами. Поэтому предварительное рассмотрение законопроекта в Совете Госдумы может пройти не раньше сентября.

После этого, по существующему регламенту, проекту закона предстоит проработка в ответственном комитете (Комитет по информационной политике рассчитывает на то, что именно он будет наделен этим статусом по отношению к закону об интернете), возможное обсуждение в других государственных органах, а также различные экспертизы. И только потом ответственный комитет представит окончательный текст законопроекта на рассмотрение Государственной Думы.

 В продолжение темы:
2004-02-27   Подготовлен проект закона «Об интернете»

 

← апрель 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!