На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-12 на главную / новости от 2000-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2000 г.

ViewSonic не заинтересована в большом числе российских дистрибуторов

В четверг, 11 мая, компания ViewSonic объявила в Москве о некоторых подробностях соглашения с фирмой Nokia.

(В январе текущего года ViewSonic начала процесс приобретения подразделения Nokia Display Product финской фирмы Nokia (см. @-daily от 25.01.00 и 17.01.00), который был завершен 17 марта. В результате подписания окончательного соглашения между компаниями и его утверждения Европейским Антимонопольным Комитетом к ViewSonic перешли права на выпуск и продажу мониторов под маркой Nokia в Европе и Северной Америке, а также сервисная структура Nokia Display Product. Сумму сделки ее участники оставили в тайне.)

По словам менеджера ViewSonic по продажам в Восточной Европе Вилли Лорке (Willi Lohrke), в России дистрибуцией мониторов Nokia по-прежнему будут заниматься компании Lanck, CompuLink и «Пирит», а ViewSonic — «Дилайн», «Белый ветер» и Verysell. Отдел российского представительства Nokia, занимавшийся мониторами, ликвидирован, а бывший менеджер Nokia Display Products по продажам в СНГ и Северной Европе Кари Хирвонен (Kari Hirvonen) перешел на работу в компанию ViewSonic в качестве регионального менеджера. Теперь в круг его обязанностей входит не только «продвижение» торговой марки Nokia в России, но и обеих торговых марок на территории Украины, Северного Кавказа и Средней Азии. Территориально г-н Хирвонен остался на прежнем месте — в помещении офиса российского представительства компании Nokia, арендуемом ViewSonic (у американской фирмы нет представительства в России).

Г-н Лорке также пообещал, что в дальнейшем мониторы Nokia будут выпускаться под маркой ViewSonic, но произойдет это не раньше следующего года. Тогда же будет решен вопрос о том, какие именно российские фирмы-партнеры ViewSonic сохранят свой нынешний статус (по словам Вилли Лорке, ViewSonic «не заинтересована в большом числе региональных дистрибуторов»).

  • ViewSonic: (095) 795-05-00·
     В продолжение темы:
    2001-12-18   Рынок мониторов остался без Nokia

     

    ← апрель 2000 6  9  10  11  12  15  16  17  18 июнь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!