На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-10 на главную / новости от 2000-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2000 г.

«РТСофт» автоматизировал цех «Брянскспиртпрома»

На прошлой неделе, 5 мая, компания «РТСофт» объявила о том, что АО «Брянскспиртпром» приняло в опытно-промышленную эксплуатацию систему автоматического управления и регулирования брагоректификационной установки (САУР БРУ), разработанную «РТСофтом». Работы по ее внедрению велись компанией в одном из подразделений «Брянскспиртпрома» — Творишенском спиртзаводе.

Комплекс САУР БРУ был разработан на базе аппаратуры стандарта SMART I/O производства РЕР Modular Computers. Программное обеспечение САУР БРУ построено на базе операционной системы реального времени OS-9, а автоматизированное рабочее место (АРМ) дежурного персонала — на базе SCADA-системы InTouch.

Внедренная на предприятии система предназначена для автоматизации контроля и управления процессом брагоректификации, приема и выдачи информации данных на АРМ оператора, а также для исключения влияния субъективного фактора на качество конечного продукта.

Как рассказал „@“ директор «РТСофта» по отраслевым проектам Николай Ковалев, пока данная система работает только в основном цехе завода — брагоректификационном. Все необходимое оборудование было смонтировано компанией за три недели, а введение системы в эксплуатацию состоялось в середине апреля.

По словам г-на Ковалева, «РТСофт» предполагает продолжить сотрудничество с «Брянскспиртпромом» — в настоящее время с руководством предприятия ведутся переговоры об автоматизации остальных, вспомогательных, цехов завода и объединении их информационных систем в единую сеть.

Николай Ковалев рассказал также, что компания сейчас занимается реализацией аналогичного проекта на московском ликеро-водочном заводе «Топаз».

  • «РТСофт»: (095) 742-68-28; www.rtsoft.ru

     

    ← апрель 2000 4  5  6  9  10  11  12  15  16 июнь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!