На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-10 на главную / новости от 2000-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2000 г.

РосНИИРОС учредил RU-NIC

В апреле РосНИИРОС учредил автономную дочернюю некоммерческую организацию, которая получила название Региональный сетевой информационный центр (RU-NIC). Об этом „@“ рассказал директор РосНИИРОСа Алексей Платонов. По его словам, новая организация войдет в число независимых регистраторов опытной зоны (см. @-daily от 03.04.00) и в основном будет заниматься регистрацией доменов в зоне .RU. Эта деятельность организации будет контролироваться учредителями РосНИИРОСа — Миннауки РФ, Министерством образования РФ и РНЦ «Курчатовский институт».

Причем РосНИИРОС предполагает прекратить работу по регистрации доменных имен («оставив за собой только технические функции по поддержке DNS домена .RU») и начнет предлагать своим клиентам при перерегистрации доменов обращаться в RU-NIC, которая будет являться правопреемником РосНИИРОСа по договорам с клиентами.

По словам г-на Платонова, новая организация получила все необходимые документы Регистрационной палаты в конце марта текущего года, но к своей деятельности приступит с началом работы Института регистраторов.

Директором RU-NIC назначен заместитель директора РосНИИРОСа Алексей Лесников, который будет совмещать обе должности.

  • РосНИИРОС: (095)196-73-63; www.ripn.net

     

    ← апрель 2000 4  5  6  9  10  11  12  15  16 июнь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!