На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-18 на главную / новости от 2000-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2000 г.

«РТСофт» завершила этап работ в «Энергосвязи»

На днях компания «РТСофт» объявила о завершении одного из этапов проекта в филиале АО «Мосэнерго» — «Энергосвязи». В результате проведенных работ «Энергосвязь» приняла в опытно-промышленную эксплуатацию Центральную приемно-передающую станцию (ЦППС). Этот комплекс, предназначенный для обслуживания энергосистемы Москвы и Московской области (сбор информации с устройств телемеханики, ее обработка и архивация, прием и выдача данных для автоматизированных систем диспетчерского управления различных уровней) был разработан отделением проектов компании «РТСофт».

Как рассказал „@“ директор отделения проектов «РТСофт» Владимир Громов, к реализации этого проекта компания приступила три года назад. За это время с «Энергосвязью» было подписано несколько договоров, по условиям которых выполнялись соответствующие работы.

В настоящий момент «РТСофт» занимается модернизацией аппаратуры вывода телемеханической информации на диспетчерский пульт.

Кроме того, в ближайшее время «РТСофт» планирует расширить ЦППС путем установки графического автоматизированного рабочего места (АРМ) для дежурного персонала.

Комплекс ЦППС разработан специалистами компании «РТСофт» на базе аппаратуры стандарта VME производства фирмы Motorola Computer Group (аппаратура размещена в индустриальных стойках и представляет собой многопроцессорный комплекс со 100% «горячим» резервированием). Программное обеспечение ЦППС разработано на базе операционной системы OS-9, а АРМ для дежурного персонала — на базе SCADA-системы InTouch. Аппаратура вывода на пульт работает на основе промышленной сети стандарта Profibus. Модернизация аппаратуры вывода телемеханической информации на диспетчерский пульт производится на основе контроллеров германской фирмы Wago.

В проекте также была использована СУБД на платформе Microsoft SQL Server и прикладное программное обеспечение, управляющее контроллерами пульта (разработка «РТСофт»).

По словам г-на Громова, полностью завершить работы по данному проекту компания предполагает в текущем году.

  • «РТСофт»: (095) 742-68-28; www.rtsoft.ru

     

    ← март 2000 12  13  14  17  18  19  20  21  24 май 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!