На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-18 на главную / новости от 2000-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2000 г.

Владельца «Митино-Онлайн» вновь вынудили обратиться в правоохранительные органы

Около месяца назад „@“ сообщил о захвате фирмой «Юнекс-Евро» офиса компании «Амбер», владеющей сетью «Митино-Онлайн» и занимающейся предоставлением жителям Митино доступа к Интернету по выделенным линиям (см. @-daily от 22.03.00). Тогда генеральный директор и владелец «Амбера» Егор Власов вынужден был обратиться за помощью в РУОП. Результатом проверки, проведенной сотрудниками этого управления, стал возврат офиса его законному владельцу (см. @-daily от 27.03.00).

Как рассказал „@“ Егор Власов, за прошедший месяц РУОП больше никаких действий в отношении этого дела не производил. В результате «Амберу» так и не было возвращено похищенное оборудование. Более того, по словам г-на Власова, в настоящее время «Юнекс-Евро» предпринимает попытки всеми возможными способами заполучить в свое владение сеть «Митино-Онлайн». Для оказания давления на г-на Власова владелец «Юнекс-Евро» использует, в частности, имеющиеся у него связи с сотрудниками правоохранительных органов.

По утверждению Егора Власова, одним из таких действий стало возбуждение в его отношении уголовного дела «по фактам якобы незаконной предпринимательской деятельности фирмы ООО „Амбер“», следствие по которому ведется с нарушением норм закона. Кроме того, в адрес г-на Власова и членов его семьи стали поступать угрозы, был совершен поджог машины и пр.

В результате г-н Власов вновь был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы. Во вторник, 18 апреля, им были направлены соответствующие жалобы в Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы («в связи с криминальными действиями начальника ОВИР-2 в Митино», действующего «в сговоре с директором фирмы ООО „Юнекс-Евро и К“») и Прокурору г. Москвы («на бесправные действия следователей СЧ СЗАО г. Москвы»).

(Текст вышеназванных жалоб с указанием фамилий всех действующих должностных лиц имеется в редакции, — „@“.)
Обсуждение и комментарии

Алексей Андреев
20 Oct 2005 3:45 PM
Депутат требует соблюдения закона от Прокурора СЗАО г. Москвы

В Строгино разгорелся очередной скандал вокруг строительства жилого комплекса "Олимпия". На время стройки была перекрыта "пожарная" дорога... -кратчайший путь к двум домам. Люди теперь вынуждены ходить в обход, а "скорая", спасатели, все остальные экстренные службы, от оперативности которых часто зависят жизни людей, вынуждены объезжать это место за целый квартал.
Сейчас стройка первых двух башен "Олимпии" уже закончилось, а дорога так и не открыта. Депутат муниципального Собрания Строгино Андрей Алешкин обратился к прокурору СЗАО, глава управы обратится к президенту концерна "Крост" г-ну Дабашеву -просим разобраться, меря принять, дорогу открыть. Ответ концерна "Крост" поразил и их, и жителей двух пострадавших домов. Выяснилось, что у них всех - галюцинации: дорога, оказывается, давно открыта! Этот ответ прокурора СЗАО вполне удовлетворил, более того -"за бездействие", чуть не был привлечен к ответственности сам глава управы.
Было бы смешно, кабы не было так грустно. Теперь Андрей Алешкин обратился в прокурору Москвы г-ну Зуеву. Депутат просит вразумить, "привести в чувство" прокурора СЗАО. По словам депутата, прокурор СЗАО своим бездействием нарушил закон города Москвы №9 "О статусе депутата внутригородского муниципального образования" и должен быть привлечен к административной ответственности

газета ОКРУГА от 8 октября 2005 года
 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ВОРОНЦОВ А.
20 Oct 2005 3:47 PM
Эксперимент по пристройке башен к жилым домам с глухими торцами провален



Меня, как жителя Строгино и председателя Инициативной группы жителей заинтересовала одна страничка, на которую я случайно натолкнулся в Интернете: Концерн «КРОСТ» преображает Строгино. Приведу только первый абзац: «Концерн «КРОСТ» уже 12 лет занимает лидирующие позиции на московском строительном рынке. И все это время работа специалистов концерна доказывает, что постройка жилья, тем более жилья повышенной комфортности, не может ограничиваться лишь техническим возведением стен, качественной облицовкой фасада и т.п. На самом деле новый дом или жилой комплекс образует единую систему, где все выверено, выстроено и подчинено единым законам гармонии с окружающим миром. Примером тому может служить строительство двух новых жилых комплексов - «Олимпия» на улице Исаковского и «Капитан» на улице Твардовского в Строгине».

Проблема в том, что пять 14-ти этажных жилых корпусов (780 квартир), стоящих в непосредственной близости с «Олимпией», не вписываются в эти самые «единые законы гармонии с окружающим миром». Сравнительно новые дома по ул. Исаковская (год постройки – 1985) стали мешать заселению выстроенной второй башни (расстояние между башней и ближайшим домом – 25 шагов), а также явились препятствием для дальнейшего продолжения строительства комплекса «Олимпия». Какую же «бомбу» надо заложить, чтобы и дома убрать (причем без шума) и самим не пострадать?

Решение, к которому пришло Правительство Москвы, было идеальным во всех отношениях. 13 апреля 2005 г. вышло Распоряжение Правительства Москвы за № 607-РП «О проведении эксперимента на территории Северо-Западного административного округа города Москвы». Суть «эксперимента» состояла в пристройках башен к жилым домам с глухими торцами, расположенным друг к другу под углом 90 градусов. Нашли фирму: заказчик, проектировщик, инвестор и застройщик - все в одном лице, которая в дальнейшем «ограниченно» ответит за неудавшийся «эксперимент» - ООО «ПСК ТАК». Жителей обрадовали, что «теперь в квартирах, находящихся в торцах зданий, зимой будет теплее». Но было понятно, не говоря уже о независимых специалистах-строителях, к которым обратилась Инициативная группа домов, что пристройка высотных жилых зданий вплотную к торцам стоящих домов (а главное, рытье котлованов под их фундамент) приведет жилые корпуса в аварийное состояние и, в свою очередь, к их дальнейшему сносу. Согласно Жилищному Кодексу РФ ст.32, п.10, в условиях форс-мажора (когда снос корпусов не является официально запланированным, а жильцы не являются очередниками на улучшение жилищных условий) жителям снесенных домов предложат любое жилье, даже за чертой города.

Бомбы бомбами, но видимо, как в «Белом солнце пустыни» гранаты оказались «не той системы»: взрыв на этом этапе не произошел, но шума было много!!! В преддверии выборов в Городскую Думу префектура СЗАО вынуждена была направить «обращение на имя Мэра Москвы Ю.М. Лужкова с просьбой дать указание о подготовке распорядительного документа Правительства Москвы об отмене Распоряжения Правительства Москвы от 13.04.05 № 607-РП «О проведении эксперимента на территории Северо-Западного административного округа города Москвы».

Жители пяти жилых корпусов по ул. Исаковского (780 квартир) благодарят своего депутата Алешкина Андрея Владимировича, под чьим внимательным и чутким руководством пройден первый этап борьбы в условиях коррупции и произвола за свои конституционные права, за свою собственность (74% собственников жилья).





 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ВОРОНЦОВ А.
26 Oct 2005 2:01 PM
Жители Строгино победили в конфликте со строителями из "Кроста"

Жители Строгино добились справедливости в конфликте со строителями. Как уже сообщалось, закончив строительство двух высоток комплекса "Олимпия", компания "Крост" не потрудилась открыть перегороженный на время работ "пожарный" проезд к 12-этажному жилому дому. "Крюк" делали не только его жильцы: "скорая", спасатели и другие экстренные службы, от оперативности которых зависят жизни людей, далеко объезжали это место. В дело вмешался депутат Муниципального собрания Строгино, член Совета МГРО Партии ЖИЗНИ Андрей Алешкин. Он сделал запросы в "Крост" и прокурору СЗАО. Прокурор молчал, а версия строителей всех поразила: дорога, оказывается, уже открыта! Тогда Алешкин потребовал уже прокурора Москвы г-на Зуева - навести порядок, разобраться и со строителями, и с собственными подчиненными.
И вот в октябре дорогу открыли. Вдогонку Алешкину пришло письмо из "Кроста" - с извинениями: мол, ограду вокруг новостройки поставить не успели, вот и не открывали проезд. То есть жителей "Олимпии" для защиты от строгинцев все же отгородят. И от прокурора сообщили: идет служебное расследование. Когда подтвердится, что прокурор СЗАО проигнорировал запрос строгинского депутата, его ждет административная ответственность.

 

 

← март 2000 12  13  14  17  18  19  20  21  24 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!