На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-6 на главную / новости от 2000-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2000 г.

«Дилайн» решил заменить продукцию Сompaq техникой другого производителя

Как уже сообщал „@“, в конце прошлого месяца компания Compaq разорвала дистрибуторский договор с «Дилайном» (см. @-daily от 25.02.00).

О том, какие меры собирается предпринять дистрибуторская фирма в связи с потерей вендора, продукция которого составляла около 15% ее оборота, рассказывает генеральный директор «Дилайна» Георгий Полихрониди:

— Я полностью поддерживаю мнение, уже высказанное руководством холдинга (см. @-daily от 28.02.00) по поводу возникшего конфликта, и считаю, что Compaq поступила недальновидно. В результате пострадает и бизнес российского представительства Сompaq, и бизнес нашей компании. Техника Compaq в обороте «Дилайна» занимала немалую долю, и сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что мы будем стремиться заменить товарный поток этой фирмы оборудованием другого производителя.

Окончательное решение о том, нужно ли расширять список наших вендоров и на какого производителя мы будем переориентировать дилеров, компания примет в ближайшее время. Соответствующие объявления, я думаю, будут сделаны еще до начала Comtek.

«Дилайн» — широкопрофильный дистрибутор и поставляет технику 53 производителей. Поэтому, я думаю, дилеры не отвернутся от нас из-за того, что в прайс-листе фирмы пропал Сompaq. Если переориентировать дилерскую сеть на другого вендора все же не удастся, мы будем покупать технику Compaq по другим каналам — в Америке или в иных странах.

В то же время, я надеюсь, что Compaq изменит свою позицию. Правда, несмотря на то, что в письме, полученном IBS, Compaq говорит о возможности восстановления контракта, в российском представительстве пока уклоняются от переговоров. Но мы будем стремиться к возобновлению соглашений с этим вендором. У нашей компании нет каких-либо политических амбиций. Наш принцип — работать в тех секторах экономики, по тем товарным линиям и с продукцией тех вендоров, с которыми нам, прежде всего, выгодно работать. Мы не стремимся быть первыми у какого-то поставщика или занимать определенные сегменты рынка. «Дилайн» работает в тех секторах, где можно заработать. Если наш бизнес того потребует, мы готовы сделать все возможное для восстановления отношений с Compaq.

(Комментарии руководства московского офиса Compaq о возможности дальнейшего сотрудничества с «Дилайном» — читайте в ближайших выпусках @-daily.)

 

← февраль 2000 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!