На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-6 на главную / новости от 2000-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2000 г.

Минсвязи РФ готовится к выдаче лицензий на услуги сотовой связи третьего поколения

В пятницу, 3 марта, Министерство РФ по связи и информатизации объявило о том, что занимается подготовкой программы по выдаче лицензий на услуги сотовой связи третьего поколения. По утверждению министра связи Леонида Реймана, предполагается, что вопрос выдачи лицензий будет решен к концу 2000–началу 2001 года.

К работе над программой Минсвязи намерено привлечь Ассоциацию сетей третьего поколения, которую возглавляет председатель совета директоров и первый заместитель генерального директора «Межрегионального транзит-телекома» Александр Крупнов. (Эта Ассоциация была создана в конце января текущего года. Ее учредителями стали: «Северо-Западный GSM», КБ «Импульс» и «Дельта Телеком». В ближайшее время в эту организацию, возможно, войдут и другие операторы сотовой связи.

В своей деятельности Ассоциация планирует уделять основное внимание созданию нормативно-правовой базы по системам сотовой связи третьего поколения, а также заниматься разработкой проектов развертывания в Москве и Санкт-Петербурге опытных зон по эксплуатации сетей связи WCDMA (широкополосный множественный доступ с кодовым разделением).)

  • Минсвязи РФ: (095) 292-72-18

     

    ← февраль 2000 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!