На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-10 на главную / новости от 2000-1-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 января 2000 г.

Нижегородские телекоммуникационные компании решили совместно закупать оборудование

В конце минувшего года нижегородская компания «Транссвязь» (ее учредители — «Связьинформ» Нижегородской области, «Горьковская железная дорога» и «Агентство деловой связи») ввела в строй цифровую АТС на 3 тыс. абонентских номеров. Установка новой АТС была реализована в рамках проекта по телефонизации Автозаводского района Нижнего Новгорода.

(Данный проект был начат в 1998 году. На сегодня компания ввела в эксплуатацию две АТС по 3 тыс. абонентских номеров. «Транссвязь» имеет лицензию на предоставление услуг местной телефонной связи в объеме 50 тыс. телефонных номеров.)

Как рассказал „@“ генеральный директор «Транссвязи» Юрий Сумин, в 2000 году компания предполагает подключить еще 2-3 тыс. телефонных номеров, хотя это число может возрасти до 10 тыс. Подобную неопределенность планов компании г-н Сумин объясняет тем, что используемая в настоящее время городская АТС МТ-20 исчерпала свои возможности, а для дальнейшего развития телефонной связи Нижнего Новгорода необходимо новое оборудование. Для решения этой проблемы пять нижегородских компаний («Связьинформ» Нижегородской области, «Транссвязь», «Нижегородская Сотовая Связь», «Персональные системы связи в России» и «Сотел- Нижний Новгород») пришли к соглашению о совместном приобретении управленческого комплекса на 100 тыс. абонентских номеров. При этом каждая из компаний получит в свое распоряжение номерную емкость, пропорциональную ее финансовым затратам.

Предполагается, что управленческий комплекс будет построен на базе оборудование фирмы «NEC Нева» — АТС NEAX61S («Сигма»). (В конце 1999 года «NEC Нева» сдала в эксплуатацию «Связьинформу» Нижегородской области подобную АТС на 20 тыс. портов — см. „@“-daily от 23.12.99.)

Правда, по утверждению г-на Сумина, поставщик оборудования еще окончательно не определен — этот вопрос компании планируют решить до конца первого квартала текущего года.

  • «Транссвязь»: (8312) 43-16-01

     

    ← декабрь 1999 10  11  12  13  14  15  17  18  19 февраль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!