На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-28 на главную / новости от 1999-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 1999 г.

АЛРОСА не смогла выбрать победителя тендера

На днях компания АЛРОСА собиралась подвести итоги закрытого тендера по выбору «генерального подрядчика на разработку и внедрение первой очереди информационной системы управления АК АЛРОСА». Однако, как рассказали „@“ в АЛРОСА, пока объявленный «тендер не завершен и его победитель не определен».

По имеющимся у „@“ данным, этот тендер проходил в несколько этапов. В середине апреля текущего года тендерная комиссия АЛРОСА разослала приглашения для участия в конкурсе восьми компаниям: PriceWaterhouseCoopers, SAP, «Анкею», «Парусу», Andersen Сonsulting, IBS, Sterling Group и «Юникону». Из числа этих компаний были выбраны три фирмы — IBS, «Юникон» и Sterling Group — для участия в следующем, заключительном этапе тендера. (По условиям тендера, его участники не могут создавать консорциумы.)

Финансировать все работы по проекту, которые оцениваются в несколько десятков миллионов долларов, АЛРОСА изначально предполагала из собственных источников, однако компаниям-участникам тендера впоследствии были разосланы письма с просьбой дать предложения по финансированию этого проекта, исходя из каких-либо кредитных линий мировых финансовых организаций.

Тем не менее, некоторые аудиторские компании, а также компании-системные интеграторы начали работу с АЛРОСА до проведения официального тендера. В частности, по информации „@“, IBS проводила консультации на этапе подготовки проекта и постановки задач автоматизации, а «Юникон» провела соответствующие консалтинговые исследования.

 В продолжение темы:
2003-08-01   Проект ИСУ АЛРОСА должны завершить через полтора-два года

 

← июнь 1999 20  21  22  23  26  27  28  29  30 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!