На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-29 на главную / новости от 2008-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2008 г.

Xerox демонстрирует многоразовую бумагу и интеллектуальные документы

графический интерфейс пользователя и компьютерную мышь В понедельник научно-исследовательское подразделение Xerox представило свои последние разработки, включая бумагу многоразового пользования и инструменты, которые делают документы «интеллектуальными», придавая тексту и изображениям более глубокий смысл.

С момента своего основания в 1970 году Palo Alto Research Center (PARC) создал множество технологий, применяемых в современных ПК, включая Ethernet, графический интерфейс пользователя и компьютерную мышь. Теперь лаборатория вместе с другими исследовательскими подразделениями Xerox старается помочь родительской компании, сосредоточившись на технологии печати и других средствах доступа, использования и защиты электронных документов.

Ученые продемонстрировали бумагу, с которой напечатанный текст через сутки автоматически исчезает. Вместо того чтобы после однократного использования выбрасывать и перерабатывать бумагу, один и тот же лист можно применять для повторной печати до 100 раз. Бумага содержит молекулы, которые в специальном принтере под действием ультрафиолетовых лучей меняют форму, проявляя отпечаток. После этого в течение 24 часов они восстанавливают исходную форму, и отпечаток стирается. Его можно удалить и сразу — путем нагревания. Пока технология эффективно работает только для монохромной печати. Ультрафиолетовый принтер может быть сделан достаточно компактным. Xerox пока не может сказать, когда данная технология дойдет до конечных потребителей.

Другая новая технология придает тексту и изображениям более глубокий смысл, добавляя перекрестные ссылки из альтернативных источников, таких как интернет, e-mail и корпоративная сеть. Так называемая технология гибридной категоризации позволяет давать более точные ответы на вопросы, чем поисковые машины. Компания разрабатывает программное обеспечение добычи данных Factspotter, которое для облегчения поиска определенных сведений создает вокруг изображений и текста структуру из источников данных. Например, если пользователь ведет дневник путешествий и загружает фотографию, сделанную в Куско (Перу), Factspotter может категоризовать документ и дополнить изображения и текст как сведениями из дневника, так и аналогичными изображениями из интернета. Технология может применяться в поисковых машинах, но еще лучше подходит для таких задач, как ведение процесса судебного расследования.

PARC работает также над алгоритмами повышения эффективности защиты данных в документах при помощи технологии интеллектуального редактирования, которая автоматизирует процесс исключения из документа информации, считающейся конфиденциальной. Например, в применении к медицинским картам эта технология позволяет автоматически редактировать текст, исходя из названий медикаментов или медицинских организаций. Когда медицинские карты фигурируют в качестве свидетельства в суде, такую работу выполняет вручную группа судебных экспертов. На текущий момент точность автоматического редактирования данных составляет около 75%.

 

← март 2008 21  22  23  24  25  26  28  29  30    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!