На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-24 на главную / новости от 2008-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2008 г.

Parallels начала играть в России «по-крупному»

Компания Parallels объявила о начале продаж в России программного продукта для корпоративных заказчиков — Virtuozzo Containers. Это ПО предназначено для создания большого количества клонов операционной системы на одном компьютере.

Цена лицензии системы Virtuozzo Containers из расчета на два процессора составляет около 3 тыс. $.

По словам директора по продажам Parallels в Восточной Европе, России и странах Азии Алекса Файна (Alex Fine), ранее компания поставляла в нашу страну корпоративное ПО только через свой германский офис. Официальный же представитель компании в нашей стране, фирма Aflex Software занималась продвижением программных продуктов для индивидуальных пользователей.

Российский рынок не является для Parallels основным. Здесь компания зарабатывает порядка 1 млн $ в год, в то время как ее мировой оборот составляет 100 млн $. С выводом на российский рынок нового продукта разработчик рассчитывает за три года увеличить оборот с 1 млн $ до 10 млн $.

Aflex Software намерена выполнить этот план, поскольку ставит для себя задачу ежегодного удвоения оборота по ПО Parallels. (Помимо программных продуктов Parallels, фирма Aflex Software поставляет разработки компаний Acronis и ASPLinux).

 

← март 2008 20  21  22  23  24  25  26  28  29    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!